everystat
최근 변경
경기 데이터로 재계산된 모든 스탯 변동을 날짜별로 모았습니다. 수치는 공식, 코멘트는 AI(✦).
산식 변경 기록
선수 성적이 아니라 everystat 이 재는 방식을 바꾼 기록입니다. 이때는 많은 선수의 수치가 한꺼번에 움직입니다.
- 2026-08-13LCK 2026 선수 한글명 19명 보강 (스탯 변동 아님)0 개 수치 갱신
- 2026-07-26라인전 축에 ‘피솔킬’(15분 이전 솔로킬 허용)을 넣었습니다. 대회·리그별로 따로 집계하고 선수명 매칭을 정리했습니다.14,367 개 수치 갱신
- 2026-07-25축 산식을 다시 계산하고, 그 빌드가 만든 선수별 변동을 소급해 정리했습니다8,308 개 수치 갱신
- 2026-07-14축 산식을 다시 계산하고, 그 빌드가 만든 선수별 변동을 소급해 정리했습니다20,891 개 수치 갱신
- 2026-07-11축 산식을 다시 계산하고, 그 빌드가 만든 선수별 변동을 소급해 정리했습니다68,192 개 수치 갱신
2026년 10월 16일 금요일
- 칸나롤드컵 탑 2026 · 라인전상승 ▲380→83(83/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 73게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Canna는 2026 월드 챔피언십에서 탑 라이너 중 15분 골드 리드 +191.3을 기록하며 라인전 수치가 83까지 올랐다.
- Aria미드 2026 · 한타하락 ▼245→43(43/100)
근거: LCP 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦Aria의 한타 수치가 43으로 떨어졌고, 큰 무대에서 딜량 비중 24.8%로 다른 미드 라이너들에 뒤처졌다.
- 27→29(29/100)
근거: CBLOL 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦BAO의 라인전 지표는 CBLOL 2026에서 29까지 소폭 올랐지만, 15분 골드 격차가 195.9 뒤처지는 탓에 여전히 낮은 수준이다.
- Bull원딜 2026 · 운영상승 ▲223→25(25/100)
근거: CBLOL 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦Bull의 운영이 25까지 올랐고, 15분 기준 +2.5 CS 우위는 한층 날카로워진 웨이브 관리와 맵 컨트롤을 가리켰다.
- 도란MSI 탑 2026 · 꾸준함하락 ▼279→77(77/100)패4승 2패 · vs G2 Esports · 1-3
근거: MSI 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 21게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Doran의 꾸준함은 MSI 2026에서 77로 떨어졌고, KDA 2.3이 말해주듯 탑 라인 경기력에 기복이 있었다.
- 63→65(65/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦FIESTA의 메카닉이 65까지 올랐고, Demacia 2026 미드에서 665 DPM을 기록하며 날카로운 플레이를 증명했다.
- 34→36(36/100)
근거: CBLOL 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦Mireu의 챔프폭이 CBLOL 2026 미드 가운데 최근 성적이 좋아지면서 36으로 소폭 올랐다.
- 파덕원딜 2026 · 운영상승 ▲254→56(56/100)
근거: LEC 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦Paduck의 운영은 15분 CS가 7.9 뒤처졌는데도 맵에서 가치를 찾아내 56까지 올랐다.
- SamD원딜 2026 · 챔프폭상승 ▲263→65(65/100)
근거: LEC 2026 Bot 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 경기에 가중치를 둔 큰 무대 바텀 플레이 평가가 SamD의 챔프폭 수치를 65로 끌어올렸다.
- 98→96(96/100)승5승 0패 · vs Karmine Corp · 3-0
근거: EWC 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 14게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦ShowMaker의 라인전은 EWC 2026에서 96으로 내려앉았지만, 15분 +321 골드 리드 덕분에 여전히 최정상급을 유지했다.
- 시우EWC 탑 2026 · 라인전하락 ▼285→83(83/100)승5승 0패 · vs Karmine Corp · 3-0
근거: EWC 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 14게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦시우의 라인전 점수는 탑에서 15분에 골드 23 뒤처지면서 83으로 떨어졌다.
- 31→33(33/100)
근거: CBLOL 2026 Jungle · 포지션 내 종합 percentile
✦YoungJae의 꾸준함이 33으로 소폭 올랐고, CBLOL 정글에서 기록한 2.6 KDA가 상승을 이끌었다.
2026년 10월 15일 목요일
- 카리스데마시아컵 미드 2026 · 꾸준함상승 ▲1074→84(84/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 14게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Karis는 Demacia 2026에서 3.6 KDA를 꾸준히 유지했고, 꾸준함 수치가 84까지 올랐다.
- 88→82(82/100)
근거: Demacia 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 16게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Namgung의 꾸준함이 82로 하락했고, 최근 큰 무대에서 KDA 4.2에 그치며 기복이 있었다.
- 94→90(90/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 16게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦GIDEON의 꾸준함은 최근 큰 무대 경기에서 흔들리면서 90까지 내려갔지만 KDA는 여전히 4.2다.
- 49→46(46/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 16게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Roamer의 챔프폭은 큰 무대에서도 미드 챔프 선택지가 좁게 유지되면서 Demacia 2026에서 46으로 떨어졌다.
- 87→84(84/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 16게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Demacia 2026에서 KDA 4.6에 그치며 상위 원딜들에 못 미친 Teddy의 꾸준함은 84로 하락했다.
- 86→84(84/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Burdol의 꾸준함이 84로 내려갔는데, Demacia 2026에서 KDA 2.7을 기록하며 탑 라인 영향력이 다소 들쭉날쭉했다.
- 66→64(64/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 16게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Casting은 Demacia에서 507 DPM에 그치며 다른 탑 라이너들에 뒤처졌고 메카닉이 64로 떨어졌다.
- 88→86(86/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Cuzz는 Demacia 2026에서 꾸준함 86으로 소폭 하락했고, 4.8 KDA는 정글러 중 다소 낮은 순위에 머물렀다.
- 79→77(77/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Jiwoo의 라인전 수치는 바텀 라인에서 15분에 426 골드 뒤처진 끝에 77로 떨어졌다.
- 96→94(94/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦PerfecT는 라인전이 94로 떨어졌지만 15분 골드 +768 우위로 탑 라인을 여전히 강하게 장악했다.
2026년 10월 14일 수요일
- 에포트데마시아컵 서포터 2026 · 꾸준함하락 ▼1787→70(70/100)
근거: Demacia 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Effort의 꾸준함은 Demacia 2026에서 KDA 3.2로 다른 서포터에 못 미치면서 70으로 떨어졌다.
- 지우데마시아컵 원딜 2026 · 꾸준함하락 ▼1389→76(76/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Jiwoo의 꾸준함은 Demacia 2026에서 76으로 떨어졌고, 3.8 KDA에서 드러나듯 봇 라인 활약이 들쭉날쭉했다.
- 클리어데마시아컵 탑 2026 · 꾸준함상승 ▲1287→99(99/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 13게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Clear의 꾸준함이 Demacia 2026 큰 무대에서 한결같은 3.2 KDA를 앞세워 87에서 99로 올랐다.
- 랩터데마시아컵 정글 2026 · 메카닉상승 ▲1171→82(82/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 13게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Raptor의 메카닉이 82까지 올랐고, 510 DPM은 Demacia 2026 정글러 가운데 단연 눈에 띄었다.
- 태윤데마시아컵 원딜 2026 · 한타상승 ▲760→67(67/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 13게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Taeyoon의 한타 점수가 67까지 올랐고, 26.8%의 피해량 비중으로 바텀 라인이 교전에서 제 몫을 했다.
- 92→85(85/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 13게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Vicla의 라인전은 85로 떨어졌고, Demacia 2026 미드 중 15분 골드 우위가 +47에 그쳤다.
- 76→82(82/100)
근거: Demacia 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 13게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kellin의 운영이 Demacia 2026에서 82까지 오르며 GD@15 +169로 초반 맵 플레이가 날카로웠다.
- 91→86(86/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Bdd의 꾸준함은 86으로 하락했고, KDA 5.4는 과거 큰 무대에서 기록한 수준에 못 미쳤다.
- 커즈데마시아컵 정글 2026 · 한타상승 ▲571→76(76/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Cuzz의 한타가 데마시아 2026에서 76까지 올랐고, 킬 관여율 73%로 교전마다 빠짐없이 참여했다.
- 82→86(86/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 63게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Aiming의 꾸준함이 Demacia 2026 바텀 라인에서 4.7의 안정적인 KDA를 기록하며 86까지 올랐다.
- 93→89(89/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦PerfecT의 꾸준함은 Demacia 2026에서 KDA 3.6으로 다른 탑 라이너들에 뒤처지며 89까지 내려갔다.
- 82→80(80/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Casting의 라인전은 15분 골드 리드가 +47에 그쳐 다른 Demacia 탑 라이너들에 밀리면서 80으로 내려앉았다.
- 62→60(60/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦FIESTA의 꾸준함은 Demacia 2026에서 KDA 2.1로 미드 라인 활약이 들쭉날쭉했던 탓에 60으로 떨어졌다.
- 79→77(77/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦GIDEON은 정글에서 15분에 골드 116 뒤처지면서 라인전 점수가 77로 떨어졌다.
- 94→92(92/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Roamer의 꾸준함이 최근 큰 무대 성적에서 92로 소폭 내려갔지만, KDA 5.9는 여전히 안정적으로 유지했다.
- 96→94(94/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Teddy는 15분 골드 +454로 여전히 라인전 선두를 지켰지만, 바텀 경쟁자들이 격차를 좁히면서 94로 내려앉았다.
2026년 10월 13일 화요일
- 카리스데마시아컵 미드 2026 · 꾸준함상승 ▲2054→74(74/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 9게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Karis는 Demacia 2026에서 미드 KDA 3.3을 일정하게 유지하며 꾸준함 74까지 올라섰다.
- 83→92(92/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦GIDEON의 꾸준함이 92까지 올랐고, Demacia 2026 정글 경기 내내 4.9 KDA가 흔들리지 않았다.
- 78→70(70/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Burdol의 메카닉이 70으로 떨어졌고, 큰 무대에서 DPM 511로 다른 탑 라이너들에 뒤처졌다.
- 78→86(86/100)
근거: Demacia 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Namgung의 꾸준함이 86까지 올랐다. Demacia 2026에서 4.6 KDA를 유지하며 큰 무대에서도 흔들리지 않았다.
- 68→60(60/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 15게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Quad의 꾸준함은 Demacia 2026에서 KDA 5를 기록하고도 큰 무대에서 들쭉날쭉한 플레이를 잡아내지 못해 60으로 떨어졌다.
- 84→92(92/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Roamer의 꾸준함이 Demacia 2026에서 92까지 올랐고, 미드에서 5.9 KDA를 꾸준히 기록했다.
- 84→90(90/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Casting의 꾸준함이 Demacia 2026 내내 안정적인 3.2 KDA를 기록하며 90까지 올랐다.
- 75→69(69/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 11게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦큰 무대에서 DPM 738로 다른 원딜들에 못 미치면서 Teddy의 메카닉이 69로 내려갔다.
- 안딜서포터 2026 · 라인전하락 ▼260→58(58/100)
근거: LCK 2026 Support · 포지션 내 종합 percentile
✦Andil의 라인전 점수는 58로 떨어졌고, 15분 골드 열세 234.5가 점수의 발목을 잡았다.
- 94→92(92/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Bdd의 꾸준함 수치는 Demacia 2026에서 92까지 내려갔지만, KDA 7.5를 찍으며 미드라이너로서 여전히 믿음직했다.
- 커리어롤드컵 서포터 2026 · 운영하락 ▼281→79(79/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 86게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Career는 월드 챔피언십에서 GD@15 +124.2의 우위가 항상 맵 장악으로 이어지지는 않아 운영이 79로 떨어졌다.
- 89→87(87/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 9게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Demacia 2026에서 KDA 2.6에 그치며 탑 경기력의 기복이 드러난 Clear의 꾸준함이 87로 떨어졌다.
- 91→89(89/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Cuzz는 Demacia 2026에서 꾸준함이 89로 내려갔지만, KDA 5.6이 말해주듯 정글 플레이는 여전히 흔들리지 않았다.
- 89→87(87/100)
근거: Demacia 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Effort의 꾸준함이 데마시아 2026에서 87로 하락했고, KDA 5.2는 정상급 서포터에 한 걸음 못 미쳤다.
- 페이커MSI 미드 2026 · 한타하락 ▼268→66(66/100)패4승 2패 · vs G2 Esports · 1-3
근거: MSI 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 21게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦페이커의 한타 점수는 66으로 내려앉았고, 킬 관여율 59.4%가 다른 MSI 미드 라이너들에 못 미친 영향이 컸다.
- 91→89(89/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Jiwoo의 꾸준함은 Demacia 2026에서 89로 내려갔지만, KDA 5.9로 원딜의 중심을 잡았다.
- 카나비MSI 정글 2026 · 운영하락 ▼287→85(85/100)승4승 1패 · vs Bilibili Gaming · 3-2
근거: MSI 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 20게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kanavi의 운영 점수가 MSI 2026에서 85로 내려갔고, 15분 CS가 비슷했던 점은 맵 장악이 느려졌다는 신호였다.
- 85→83(83/100)
근거: Demacia 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 9게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kellin의 라인전 점수는 83으로 내려갔고, GD@15 +93이라는 무난한 수치는 다른 Demacia 2026 서포터들에 못 미쳤다.
- 77→75(75/100)패4승 2패 · vs G2 Esports · 1-3
근거: MSI 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 21게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Keria는 MSI 2026에서 15분 골드 15 뒤처지며 라인전 점수가 75로 하락했다.
- 루시드EWC 정글 2026 · 운영하락 ▼289→87(87/100)승5승 0패 · vs Karmine Corp · 3-0
근거: EWC 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 14게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Lucid의 운영 점수가 87로 내려갔다. EWC에서 15분 골드 차이 +561의 리드를 맵 장악으로 온전히 이어가지 못했다.
- 퍼펙트데마시아컵 탑 2026 · 운영상승 ▲271→73(73/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦PerfecT의 운영 수치가 73까지 올랐다. 15분에 +1010 골드 앞서면서 맵을 장악할 여유가 생겼다.
- 페이즈롤드컵 원딜 2026 · 메카닉하락 ▼293→91(91/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 86게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Peyz는 메카닉 91로 내려앉았고, 롤드컵 DPM 825는 최상위 원딜들에 못 미쳤다.
- 73→71(71/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 9게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Raptor의 메카닉은 71로 내려갔고, 분당 피해량 438은 Demacia 2026 정글러 중 낮은 순위에 그쳤다.
- 시우탑 2026 · 챔프폭상승 ▲289→91(91/100)
근거: LCK 2026 Top 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서의 활약이 탑 라이너 중 상위권에 오르며 Siwoo의 챔프폭이 91까지 올랐다.
- 스매시롤드컵 원딜 2026 · 한타하락 ▼275→73(73/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 86게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Smash의 한타 점수가 73으로 내려앉았고, 킬 관여율 66.5%는 월드 챔피언십 상위 원딜들에 미치지 못했다.
- 태윤원딜 2026 · 메카닉하락 ▼273→71(71/100)
근거: LCK 2026 Bot 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦Taeyoon의 메카닉이 71까지 떨어졌고, 큰 무대에서 DPM 766으로 상위 원딜러들에게 뒤처졌다.
- 유칼미드 2026 · 메카닉하락 ▼272→70(70/100)
근거: LCK 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦Ucal의 메카닉은 최근 큰 무대에서 DPM 675.9가 미드 라이너들 사이에서 두드러지지 못하면서 70으로 떨어졌다.
- 96→94(94/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 9게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Vicla의 라인전 점수는 데마시아 2026에서 94로 내려갔지만, 15분 골드 +267 우위로 여전히 최상위권이다.
- 윌러정글 2026 · 꾸준함하락 ▼264→62(62/100)
근거: LCK 2026 Jungle · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서 KDA 2.7로 기복이 적은 다른 정글러들에 뒤처지며 Willer의 꾸준함이 62로 떨어졌다.
- 제카미드 2026 · 메카닉하락 ▼285→83(83/100)
근거: LCK 2026 Mid 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦Zeka의 메카닉은 83으로 떨어졌고, 708.8의 DPM은 큰 무대에서 가장 날카로운 미드 라이너들에 못 미쳤다.
2026년 10월 12일 월요일
- 랩터데마시아컵 정글 2026 · 한타하락 ▼2893→65(65/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 6게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Raptor의 한타 수치가 Demacia 2026에서 65로 떨어졌고, 킬 관여율 61.1%는 다른 정글러들에 못 미쳤다.
- 지우데마시아컵 원딜 2026 · 꾸준함상승 ▲2663→89(89/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Jiwoo의 꾸준함이 89까지 올랐고, 데마시아 2026에서 5.9의 안정적인 KDA를 기록하며 바텀 라인이 흔들리지 않았다.
- 커즈데마시아컵 정글 2026 · 라인전상승 ▲2367→90(90/100)
근거: Demacia 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Cuzz의 초반 정글 압박이 라인전을 90까지 끌어올렸고, 15분 경험치 격차는 +1324까지 벌어졌다.
- 빅라데마시아컵 미드 2026 · 꾸준함상승 ▲2360→83(83/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 6게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Vicla의 꾸준함이 안정적인 미드 플레이와 4.1 KDA 덕분에 Demacia 2026에서 83까지 올랐다.
- 켈린데마시아컵 서포터 2026 · 운영상승 ▲1861→79(79/100)
근거: Demacia 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 6게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kellin의 운영 수치가 79까지 올랐고, 15분 골드 +246 우위가 초반 맵 장악력을 끌어올렸다.
- 클리어데마시아컵 탑 2026 · 꾸준함상승 ▲1774→91(91/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 6게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Clear의 꾸준함이 Demacia 2026에서 91까지 올랐고, 탑에서 꾸준히 3 KDA를 지킨 덕분이었다.
- 퍼펙트데마시아컵 탑 2026 · 운영하락 ▼1789→72(72/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦PerfecT의 운영 점수는 Demacia 2026에서 72로 하락했다. GD@15 +1010의 리드가 맵 장악으로 이어지는 경우가 드물었다.
- 태윤데마시아컵 원딜 2026 · 꾸준함상승 ▲1667→83(83/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 6게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Demacia 2026의 큰 무대에서 3.8 KDA를 한결같이 지켜내며 Taeyoon의 꾸준함이 83까지 올랐다.
- 비디디데마시아컵 미드 2026 · 메카닉상승 ▲1575→90(90/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Bdd의 메카닉이 데마시아 2026에서 90까지 올랐고, 미드 라인에서 나온 780의 날카로운 DPM이 힘이 됐다.
- 에포트데마시아컵 서포터 2026 · 꾸준함상승 ▲1572→87(87/100)
근거: Demacia 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Effort의 꾸준함이 Demacia 2026에서 87까지 올랐고, 서포터로 5.2 KDA를 꾸준히 유지했다.
- FIESTA데마시아컵 미드 2026 · 한타하락 ▼1465→51(51/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦FIESTA의 한타가 Demacia 2026 미드에서 킬 관여율 48.2%에 그치며 51까지 떨어졌다.
- 80→84(84/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 63게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Aiming의 꾸준함이 84까지 올랐고, 데마시아 2026에서 4.7의 안정적인 KDA를 기록하며 바텀 라인을 든든하게 지켰다.
- 72→68(68/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대 경기 내용이 6.5 KDA보다 크게 반영되면서 Quad의 꾸준함이 Demacia 2026에서 68로 떨어졌다.
- 칸나LEC 탑 2026 · 라인전상승 ▲369→72(72/100)
근거: LEC 2026 Top · 포지션 내 종합 percentile
✦Canna의 라인전 점수가 72까지 올랐고, 15분 +191.3 골드 리드는 대부분의 LEC 탑 라이너보다 앞선다.
- 79→76(76/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 102게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Karis는 Demacia 2026에서 라인전이 주춤했고, 15분 기준 골드가 292.2 뒤졌다.
- Burdol탑 2026 · 챔프폭상승 ▲264→66(66/100)
근거: LPL 2026 Top 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦2026시즌 탑 라이너 가운데 Burdol의 챔프폭이 최근 큰 무대 경기가 반영되며 66으로 소폭 올랐다.
- 77→75(75/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 7게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대 탑 플레이가 동료 선수들 사이에서 순위가 밀리면서 Casting의 챔프폭이 75로 하락했다.
- 쵸비롤드컵 미드 2026 · 라인전하락 ▼295→93(93/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 79게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Chovy의 라인전 점수는 93으로 내려갔고, 15분 골드 리드 +278.6이 미드 중에서 조금 낮은 순위로 밀렸다.
- 도란EWC 탑 2026 · 메카닉상승 ▲292→94(94/100)패2승 2패 · vs Gen.G · 1-2
근거: EWC 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦탑 라이너 Doran은 분당 658의 피해량을 기록했고 메카닉은 EWC 2026에서 94까지 올랐다.
- 페이커MSI 미드 2026 · 운영상승 ▲278→80(80/100)패4승 2패 · vs G2 Esports · 1-3
근거: MSI 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 21게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Faker의 운영 수치가 MSI 2026에서 80까지 올랐고, 15분 CS +4 우위가 미드에서 영리한 맵 템포를 보여줬다.
- 케아후롤드컵 미드 2026 · 운영상승 ▲275→77(77/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 73게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kyeahoo는 2026 월드 챔피언십에서 15분 골드 차이가 -1.8이었지만 맵 플레이로 이를 만회하며 운영이 77까지 올랐다.
- 파덕원딜 2026 · 운영하락 ▼256→54(54/100)
근거: LEC 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦15분 시점 496골드 열세로 봇 라인의 맵 압박이 제한되면서 Paduck의 운영이 54로 떨어졌다.
- 87→85(85/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 7게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Roamer의 꾸준함은 85로 떨어졌고, KDA 5.4가 가장 꾸준한 미드 선수들에 조금 못 미쳤다.
- SamD원딜 2026 · 챔프폭하락 ▼265→63(63/100)
근거: LEC 2026 Bot 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서 치른 바텀 경기들이 다른 선수들 사이에서 낮은 순위를 기록하면서 SamD의 챔프폭이 65에서 63으로 내려갔다.
- 쇼메이커EWC 미드 2026 · 한타상승 ▲275→77(77/100)승5승 0패 · vs Karmine Corp · 3-0
근거: EWC 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 14게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦ShowMaker의 한타가 EWC 2026에서 77까지 올랐고, 팀 킬의 64.1%가 미드에서 나왔다.
- 시우롤드컵 탑 2026 · 챔프폭하락 ▼287→85(85/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 86게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦2026 월즈 큰 무대에서 다른 탑 라이너들이 더 넓은 챔피언 선택으로 근소하게 앞서면서 Siwoo의 챔프폭은 85로 하락했다.
- 제우스EWC 탑 2026 · 운영하락 ▼270→68(68/100)패0승 1패 · vs T1 · 0-2
근거: EWC 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Zeus는 15분 평균 골드 리드가 126.6이었지만 맵 플레이로 이어진 부분이 적어 운영이 하락했다.
2026년 10월 11일 일요일
- 커즈정글 2026 · 꾸준함하락 ▼284→82(82/100)
근거: LCK 2026 Jungle · 포지션 내 종합 percentile
✦Cuzz는 큰 무대에서 KDA 3.3에 그치며 기복이 적은 다른 정글러들에게 밀려 꾸준함이 82로 내려앉았다.
- 에포트서포터 2026 · 꾸준함하락 ▼284→82(82/100)
근거: LCK 2026 Support · 포지션 내 종합 percentile
✦Effort의 꾸준함이 82로 떨어졌다. 최근 큰 무대에서 KDA 3.6으로 다른 서포터들에 뒤졌기 때문이다.
- 케아후미드 2026 · 꾸준함하락 ▼284→82(82/100)
근거: LEC 2026 Mid 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦Kyeahoo의 꾸준함은 큰 무대에서 기록한 KDA 4.1이 미드 라이너 중 다소 낮은 순위라서 82로 소폭 내려갔다.
2026년 10월 9일 금요일
- SamD데마시아컵 원딜 2026 · 운영상승 ▲1060→70(70/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 9게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦SamD의 운영이 데마시아 2026에서 70까지 올랐고, 15분 골드 -747 열세를 맵 플레이로 만회했다.
- 파덕원딜 2026 · 운영상승 ▲254→56(56/100)
근거: LEC 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦Paduck의 운영 점수가 56까지 올랐다. 15분 골드가 496 뒤처진 상황에서도 영리한 맵 플레이로 격차를 메웠다.
- 72→70(70/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Quad의 꾸준함은 Demacia 2026에서 KDA 6.5를 기록하고도 큰 무대 성적을 끌어올리지 못해 70으로 소폭 하락했다.
- 78→76(76/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Jungle 정규리그 전체 분포 내 위치, 78게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Raptor의 라인전 점수가 76으로 떨어졌고, Demacia 2026 정글 플레이에서 15분 기준 경험치가 128.7 뒤처졌다.
- 84→82(82/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 7게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Teddy의 꾸준함은 Demacia 2026에서 82로 내려갔고 KDA 5.1은 원딜 중 다소 낮은 순위에 그쳤다.
2026년 10월 8일 목요일
- 쿼드데마시아컵 미드 2026 · 한타하락 ▼2162→41(41/100)
근거: Demacia 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 8게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Quad의 한타 수치는 Demacia 2026에서 41까지 떨어졌고, 미드 킬 관여율은 57%에 불과했다.
- 빅라데마시아컵 미드 2026 · 라인전상승 ▲1278→90(90/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 68게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Vicla의 라인전이 Demacia 2026에서 90까지 올라, 미드에서 15분 기준 경험치 +11.2 앞섰다.
- 55→47(47/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 30게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦데마시아 무대에서 미드 KDA 2.7로 경기력이 들쭉날쭉하면서 FIESTA의 꾸준함이 47까지 떨어졌다.
- 85→93(93/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 31게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Jiwoo의 챔프폭이 최근 큰 무대 바텀 경기에서 다양한 챔피언을 앞세워 93까지 올랐다.
- 71→79(79/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 102게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Karis는 데마시아 무대에서 미드 라인 15분 경험치를 동률로 유지하며 라인전 점수를 79까지 끌어올렸다.
- 68→76(76/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Jungle 정규리그 전체 분포 내 위치, 78게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Raptor가 Demacia 정글러들을 상대로 GD@15 +6.6을 유지하면서 라인전이 76까지 올랐다.
- 86→92(92/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 79게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Taeyoon의 라인전 점수가 92까지 올랐다. 15분 경험치 +42.6 우위로 봇 라인이 초반부터 앞서갔다.
- 87→92(92/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 63게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Aiming의 메카닉이 92까지 올랐다. Demacia 2026에서 778.3 DPM을 기록하며 날카로운 바텀 라인 플레이를 선보였다.
- 71→76(76/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Bdd의 라인전이 데마시아 2026에서 76까지 올랐다. 15분 골드 +45.6 우위로 미드 라인을 쥐고 있었다.
- 63→58(58/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 78게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Clear의 챔프폭이 58로 떨어졌고, Demacia 2026에서 탑 챔피언 풀이 좁아진 모습이 드러났다.
- 88→93(93/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Jungle 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Cuzz의 챔프폭 점수는 최근 경기에 가중치를 둔 큰 무대 성적이 정글러 중 뛰어나 93까지 올랐다.
- 96→100(100/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦15분 골드 +35.4 리드로 서포터의 날카로운 맵 장악력을 드러낸 Effort의 운영이 100까지 올랐다.
- 65→61(61/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 78게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kellin의 운영 점수는 Demacia 2026에서 65에서 61로 떨어졌고, 15분 골드 격차는 20.3 뒤졌다.
- Aria미드 2026 · 한타상승 ▲243→45(45/100)
근거: LCP 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦Aria의 한타가 45까지 올랐고, 킬 관여율 68.5%로 중요한 교전마다 빠지지 않고 참여했다.
- 버서커롤드컵 원딜 2026 · 꾸준함하락 ▼283→81(81/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 60게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Berserker의 꾸준함은 Worlds 2026에서 81로 떨어졌지만 KDA 5.7 덕분에 바닥은 높게 유지했다.
- 38→40(40/100)
근거: CBLOL 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦Bull의 라인전 수치가 40으로 소폭 올랐고, 15분 경험치 차이가 5.4에 불과해 라인이 팽팽하게 유지됐다.
- 85→87(87/100)
근거: Demacia 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 6게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Burdol의 라인전 점수가 87까지 올랐고, 데마시아 2026 탑 라인에서 15분 경험치 +26 우위를 기록했다.
- 78→76(76/100)패2승 2패 · vs T1 · 0-3
근거: MSI 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦CoreJJ의 메카닉은 MSI 2026에서 76으로 떨어졌고, 231에 그친 DPM은 서포터 중에서도 낮은 편이었다.
- 도란EWC 탑 2026 · 꾸준함하락 ▼276→74(74/100)패2승 2패 · vs Gen.G · 1-2
근거: EWC 2026 Top — 2026 메이저 정규리그 Top 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Doran의 꾸준함 수치가 EWC 2026에서 74로 내려갔고, 2.9 KDA는 탑 라인에서 기복 있는 활약을 그대로 드러냈다.
- 95→93(93/100)패2승 2패 · vs Gen.G · 1-2
근거: EWC 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Keria의 라인전은 EWC 2026에서 93으로 떨어졌지만, 15분 골드 +213 우위로 여전히 최상위권이다.
- 모건롤드컵 탑 2026 · 챔프폭하락 ▼278→76(76/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 62게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서 탑 플레이 평가가 조금 낮아지면서 Morgan의 챔프폭이 76으로 떨어졌다.
- 오너EWC 정글 2026 · 꾸준함하락 ▼276→74(74/100)패2승 2패 · vs Gen.G · 1-2
근거: EWC 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦EWC 2026에서 Oner의 꾸준함은 74로 떨어졌고, KDA 3.6은 다른 정글러들 사이에서 낮은 순위였다.
- 75→73(73/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦PerfecT의 챔프폭 점수는 최근 Demacia 2026 경기력이 탑 라이너 중 낮게 평가되면서 73으로 내려갔다.
- 82→84(84/100)
근거: Demacia 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 7게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Teddy의 꾸준함이 84까지 올랐고, Demacia 2026에서 5.1의 안정적인 KDA를 기록하며 믿음직한 모습을 이어갔다.
- 35→37(37/100)
근거: LCP 2026 Support · 포지션 내 종합 percentile
✦LCP 2026에서 서포터로 2.5 KDA를 흔들림 없이 유지한 Vsta의 꾸준함이 37까지 올랐다.
- 50→52(52/100)
근거: CBLOL 2026 Jungle · 포지션 내 종합 percentile
✦YoungJae의 챔프폭이 52로 소폭 올랐고, 최근 큰 무대에서 이 정글러가 가장 앞서는 영역이다.
2026년 10월 7일 수요일
- 에이밍LCK 원딜 2026 · 운영상승 ▲276→78(78/100)
근거: LCK 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦Aiming의 운영이 78까지 올랐고, 15분 CS +2.2 우위는 한층 날카로워진 웨이브 관리와 맵 장악을 가리킨다.
- 비디디LCK 미드 2026 · 한타상승 ▲279→81(81/100)
근거: LCK 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦킬 관여율 68.8%로 미드라이너 Bdd가 교전의 중심을 지키면서 한타 점수가 81까지 올랐다.
- 커리어롤드컵 서포터 2026 · 운영상승 ▲279→81(81/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 86게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Career의 운영은 Worlds 2026에서 81까지 올랐고, 15분 시점 골드 +124.2 우위가 맵 주도권으로 이어졌다.
- 93→91(91/100)패0승 1패 · vs T1 · 0-2
근거: EWC 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 79게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서 서포터 플레이 평가가 낮아지면서 Delight의 챔프폭이 EWC 2026에서 91로 하락했다.
- 78→80(80/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Effort의 챔프폭이 Demacia 2026에서 다양한 서포터 챔피언을 잘 소화하며 80까지 올랐다.
- 케리아서포터 2026 · 메카닉상승 ▲281→83(83/100)
근거: LCK 2026 Support 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦Keria의 메카닉이 83까지 올랐고, 254.3 DPM으로 큰 무대에서 서포터 중 가장 날카로운 플레이를 펼쳤다.
- 케아후EWC 미드 2026 · 라인전상승 ▲283→85(85/100)패4승 1패 · vs Dplus KIA · 0-3
근거: EWC 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 14게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kyeahoo의 라인전 점수가 EWC 2026에서 85까지 올랐고, 미드에서 15분 기준 골드 격차는 +90이었다.
- 루시드롤드컵 정글 2026 · 라인전상승 ▲291→93(93/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Jungle 정규리그 전체 분포 내 위치, 83게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Lucid의 라인전이 월드 챔피언십 2026에서 93까지 올라갔고, 15분 경험치 리드가 +289.8에 달했다.
- 오너EWC 정글 2026 · 라인전하락 ▼297→95(95/100)패2승 2패 · vs Gen.G · 1-2
근거: EWC 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Oner의 라인전 점수는 15분 골드 차이 +300으로 여전히 앞서지만 정글 최상위권의 페이스에는 못 미쳐 95로 내려갔다.
- 룰러EWC 원딜 2026 · 라인전상승 ▲273→75(75/100)승2승 1패 · vs T1 · 2-1
근거: EWC 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦EWC에서 XPD@15 +40으로 초반 경험치를 조금씩 앞선 Ruler의 라인전이 75로 소폭 올랐다.
- 쇼메이커롤드컵 미드 2026 · 한타상승 ▲273→75(75/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 86게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦ShowMaker의 한타 수치가 월드 2026에서 75까지 올랐고, 중단 교전 킬 관여율은 63.2%였다.
- 시우롤드컵 탑 2026 · 챔프폭상승 ▲285→87(87/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 86게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Siwoo의 챔프폭이 87까지 올랐고, 최근 큰 무대에서의 활약이 롤드컵 탑 라이너 가운데 상위권을 기록했다.
- 스매시롤드컵 원딜 2026 · 한타상승 ▲273→75(75/100)
근거: 월즈 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 86게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Smash의 한타 수치가 75까지 올랐고, 27.1%의 피해량 비중으로 Worlds 2026 교전의 중심을 잡았다.
- 제카LCK 미드 2026 · 꾸준함하락 ▼293→91(91/100)
근거: LCK 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦Zeka의 꾸준함은 91로 소폭 내려갔고, 최근 큰 무대에서 KDA 5.7은 LCK 미드 가운데 조금 낮은 순위를 기록했다.
2026년 10월 6일 화요일
- SamD원딜 2026 · 라인전하락 ▼1263→51(51/100)
근거: LEC 2026 Bot 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦SamD의 라인전 점수는 51로 하락했는데, +21.2의 소폭 GD@15는 더 강력한 바텀 라이너들에 미치지 못한다.
- 남궁서포터 2026 · 라인전상승 ▲665→71(71/100)
근거: LCK 2026 Support 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦Namgung의 라인전 점수가 71까지 올랐고, 큰 무대를 경험한 서포터들과 비교해 15분 경험치 차이(XPD@15)를 -26.7로 작게 억제했다.
- 테디원딜 2026 · 라인전상승 ▲674→80(80/100)
근거: LCK 2026 Bot 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦Teddy의 라인전이 바텀 라인에서 15분 경험치 +31.6 우위를 앞세워 80까지 올랐다.
- 58→61(61/100)
근거: LPL 2026 Top · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서 치른 탑 경기들 덕에 Burdol의 백분위가 올랐고, 챔프폭도 61로 소폭 상승했다.
- 캐스팅탑 2026 · 한타하락 ▼374→71(71/100)
근거: LCK 2026 Top 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦Casting의 한타 점수가 71로 떨어졌고, 킬 관여율이 55.3%에 그치면서 교전에서 영향력이 제한됐다.
- 기드온정글 2026 · 라인전상승 ▲374→77(77/100)
근거: LCK 2026 Jungle 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦GIDEON은 정글에서 15분 골드 격차 +64.7을 기록한 덕분에 라인전이 77까지 올랐다.
- 로머미드 2026 · 라인전상승 ▲362→65(65/100)
근거: LCK 2026 Mid 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦큰 무대에서 GD@15 -175.3이 포지션 대비 선방한 덕분에 Roamer의 라인전이 65로 올랐다.
- 81→79(79/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 63게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Aiming의 라인전 점수가 79로 떨어졌고, 15분 골드 차이 -15.9는 초반 바텀 라인의 골드 우위가 사라지고 있다는 뜻이다.
- BAO원딜 2026 · 챔프폭상승 ▲224→26(26/100)
근거: CBLOL 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦BAO의 챔프폭은 봇에서 최근 큰 무대 성적이 조금 나아진 덕분에 24에서 26으로 살짝 올랐다.
- 비디디LCK 미드 2026 · 한타하락 ▼281→79(79/100)
근거: LCK 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦Bdd의 한타 점수가 79까지 떨어졌고, 최근 킬 관여율 68.8%는 다른 미드 라이너들에 못 미쳤다.
- 69→67(67/100)
근거: LCS 2026 Support · 포지션 내 종합 percentile
✦CoreJJ의 라인전은 67로 떨어졌고, 15분 경험치가 68 뒤처지면서 초반 라인 가치를 깎았다.
- 75→73(73/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Jungle 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Cuzz는 꾸준함이 73으로 떨어졌고, KDA 3.3은 Demacia 2026 정글러 중 근소하게 뒤처졌다.
- 덕담LCK 원딜 2026 · 챔프폭하락 ▼264→62(62/100)
근거: LCK 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 경기에 비중을 둔 큰 무대 성적이 떨어지면서 Deokdam의 챔프폭이 LCK 원딜 중 62까지 내려갔다.
- 두두탑 2026 · 챔프폭하락 ▼252→50(50/100)
근거: LCK 2026 Top · 포지션 내 종합 percentile
✦DuDu는 최근 큰 무대에서 탑 성적이 같은 포지션 선수들에게 뒤처지면서 챔프폭 점수가 50으로 떨어졌다.
- 80→78(78/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서 서포터로 나선 Effort의 선택 폭이 좁아지면서 챔프폭 점수가 78까지 내려갔다.
- 55→57(57/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 30게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦FIESTA의 챔프폭이 Demacia 2026 미드 라이너 중 최근 큰 무대에서 활약이 좋아진 덕에 57까지 올랐다.
- 72→70(70/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 31게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Jiwoo의 라인전 수치는 15분에 평균 371.6골드 뒤처진 탓에 70까지 떨어집니다.
- 78→80(80/100)패0승 1패 · vs Karmine Corp · 0-2
근거: EWC 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 95게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kael의 라인전 점수가 15분 골드 차이 +13.1 덕에 80까지 올랐고, EWC 2026에서 서포터로 꾸준하게 뛰었다.
- 60→62(62/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 102게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서 미드로 KDA 2.8을 일정하게 유지한 Karis의 꾸준함이 62까지 소폭 올랐다.
- 78→80(80/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 78게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Demacia 2026에서 4.2 KDA를 꾸준히 유지한 Kellin의 서포터 꾸준함 수치가 78에서 80으로 올랐다.
- 케리아서포터 2026 · 메카닉하락 ▼283→81(81/100)
근거: LCK 2026 Support 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦큰 무대에서 DPM 254.3에 그쳐 상위 서포터들에게 뒤처지면서 Keria의 메카닉이 81로 떨어졌다.
- Mireu미드 2026 · 챔프폭상승 ▲238→40(40/100)
근거: CBLOL 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 큰 무대에서 선보인 미드 플레이가 동료 선수들 사이에서 조금 더 높게 평가되면서 Mireu의 챔프폭이 40까지 올랐다.
- 오너EWC 정글 2026 · 라인전상승 ▲295→97(97/100)패2승 2패 · vs Gen.G · 1-2
근거: EWC 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Oner의 라인전 수치가 97까지 올랐다. 최근 큰 무대에서 15분 골드 +300 우위를 만든 것이 컸다.
- 파덕원딜 2026 · 운영하락 ▼256→54(54/100)
근거: LEC 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦15분 골드 차이 마이너스 496의 열세 탓에 바텀에서 Paduck의 맵 압박이 제한되면서 운영이 54로 떨어졌다.
- 표식정글 2026 · 챔프폭하락 ▼255→53(53/100)
근거: LCK 2026 Jungle · 포지션 내 종합 percentile
✦Pyosik의 챔프폭이 53으로 떨어졌고, 최근 큰 무대에서의 챔피언 선택 폭이 정글러 중에서 다소 낮은 순위를 기록했다.
- 룰러EWC 원딜 2026 · 라인전하락 ▼275→73(73/100)승2승 1패 · vs T1 · 2-1
근거: EWC 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 10게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Ruler는 EWC 2026에서 15분 골드 차이 -316이 발목을 잡으면서 라인전 점수가 73으로 내려갔다.
- 84→86(86/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 79게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦큰 무대에서 Taeyoon의 라인전이 86까지 올랐고, 15분 경험치 +42.6 우위를 안정적으로 지킨 덕분이다.
- 32→34(34/100)
근거: CBLOL 2026 Jungle · 포지션 내 종합 percentile
✦YoungJae의 꾸준함 수치가 34까지 올랐다. 최근 큰 무대 정글 경기에서 KDA 2.6으로 안정적인 성적을 냈다.
2026년 10월 5일 월요일
- 84→79(79/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 63게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Aiming의 꾸준함은 Demacia 2026에서 79로 떨어졌고, 4.7 KDA에 바텀 경기력의 기복이 가려졌다.
- 82→78(78/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Bdd의 꾸준함이 Demacia 2026에서 78로 떨어졌고, KDA 4 역시 미드에서 경기력이 들쭉날쭉했음을 가리킨다.
- 버서커EWC 원딜 2026 · 한타하락 ▼473→69(69/100)패0승 1패 · vs Los Grandes · 0-2
근거: EWC 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 60게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦EWC 2026에서 킬 관여율 66.3%로 다른 원딜에 뒤처지면서 Berserker의 한타는 73에서 69로 내려갔다.
- 79→75(75/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Jungle 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Cuzz의 꾸준함은 75로 떨어졌지만 KD는 3.3을 기록 중이다.
- 78→74(74/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Effort의 꾸준함 수치는 Demacia 2026에서 74까지 떨어졌고, 3.6 KDA도 서포터 백분위에서 밀려났다.
- 86→82(82/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 85게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦PerfecT의 꾸준함이 82로 떨어졌는데, Demacia 2026에서 기록한 KDA 2.7이 다른 탑 라이너들에 못 미쳤기 때문이다.
- 58→54(54/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 57게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Demacia 2026에서 SamD의 꾸준함은 54로 떨어졌고, 3.2 KDA는 원딜 라인의 들쭉날쭉한 화력을 그대로 드러냈다.
- 75→78(78/100)패2승 2패 · vs T1 · 0-3
근거: MSI 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦CoreJJ는 MSI 2026에서 메카닉을 78까지 끌어올렸다.
- 73→70(70/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Bot 정규리그 전체 분포 내 위치, 31게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Jiwoo의 꾸준함이 70으로 하락했는데, Demacia 2026에서 2.8 KDA로 바텀 라인 활약이 고르지 못했기 때문입니다.
- 모건탑 2026 · 메카닉상승 ▲359→62(62/100)
근거: LCS 2026 Top 정규+국제전 raw 게임수×최신성(×1.5) 블렌드 후 리그 분포 percentile · 포지션 내 종합 percentile
✦Morgan의 메카닉이 탑 라인에서 분당 CS 8.6을 깔끔하게 챙긴 덕분에 62까지 올랐다.
- 쿼드LCS 미드 2026 · 한타하락 ▼361→58(58/100)
근거: LCS 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦최근 LCS 미드 중 딜량 비중 26.3%의 순위가 밀리면서 Quad의 한타가 58로 내려앉았다.
- 77→79(79/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 80게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Burdol은 Demacia 2026에서 2.7 KDA를 꾸준히 유지하며 탑 꾸준함 점수가 79로 올랐다.
- 54→52(52/100)
근거: LCS 2026 Mid · 포지션 내 종합 percentile
✦Callme의 라인전 점수가 LCS 2026에서 15분 시점 골드 47 차이로 뒤처지면서 52로 하락했다.
- 92→90(90/100)승5승 0패 · vs Karmine Corp · 3-0
근거: EWC 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 14게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦EWC 2026에서 4.5 KDA가 최상위 서포터 동료들에 비해 밀리면서 커리어 꾸준함이 90으로 하락했다.
- 77→79(79/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 74게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Casting의 라인전 수치가 Demacia 2026에서 79까지 올랐고, 15분 골드 격차 +68이 힘을 보탰다.
- 62→64(64/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Top 정규리그 전체 분포 내 위치, 78게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Demacia 2026 탑 중 최근 큰 무대 성적이 더 좋아지면서 Clear의 챔프폭이 64로 올랐다.
- 기드온LCK 정글 2026 · 한타하락 ▼273→71(71/100)
근거: LCK 2026 Jungle · 포지션 내 종합 percentile
✦GIDEON의 한타가 71로 하락했는데, 15.7%라는 소소한 피해량 비중이 다른 LCK 정글러들에 뒤처지기 때문이다.
- 46→48(48/100)
근거: LCS 2026 Support · 포지션 내 종합 percentile
✦IgNar는 174 DPM을 기록하면서 메카닉이 48까지 올랐고, LCS 2026 서포터 가운데 순위도 한층 올라갔다.
- 69→71(71/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 102게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Karis는 Demacia 2026 미드 라인에서 XPD@15 +0으로 팽팽하게 버티며 라인전 점수가 71로 소폭 올랐다.
- 72→74(74/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 78게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kellin의 라인전은 GD@15 -20.3으로 거의 대등한 수준을 지키며 Demacia 2026 서포터 중에서도 괜찮은 편이라 74까지 올랐다.
- 75→77(77/100)패4승 2패 · vs G2 Esports · 1-3
근거: MSI 2026 Support — 2026 메이저 정규리그 Support 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 21게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Keria의 라인전 수치가 MSI 2026에서 15분 경험치 +158 우위에 힘입어 77까지 소폭 올랐다.
- 케아후EWC 미드 2026 · 라인전하락 ▼285→83(83/100)패4승 1패 · vs Dplus KIA · 0-3
근거: EWC 2026 Mid — 2026 메이저 정규리그 Mid 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 14게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Kyeahoo의 라인전 점수가 83으로 소폭 하락했는데, 15분 기준 +90 골드 리드라는 다소 아쉬운 수치가 탑과 미드 동료 선수들에 뒤처졌기 때문이다.
- 루시드LCK 정글 2026 · 운영하락 ▼293→91(91/100)
근거: LCK 2026 Jungle · 포지션 내 종합 percentile
✦Lucid는 15분 골드 차이가 +94.8로 앞서는데도 최근 큰 무대에서의 폼이 조금 낮게 반영돼 운영 점수가 91로 내려갔다.
- 68→70(70/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Support 정규리그 전체 분포 내 위치, 74게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Namgung의 라인전 수치가 70으로 상승했는데, 라인을 거의 대등하게 유지하며 XPD@15가 -26.7에 불과했기 때문이다.
- 58→56(56/100)
근거: LEC 2026 Bot · 포지션 내 종합 percentile
✦Noah의 챔프폭이 56으로 하락했는데, 최근 큰 무대에서의 바텀 플레이에서 더 좁은 챔피언 범위를 보였기 때문입니다.
- 오너EWC 정글 2026 · 라인전하락 ▼297→95(95/100)패2승 2패 · vs Gen.G · 1-2
근거: EWC 2026 Jungle — 2026 메이저 정규리그 Jungle 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Oner의 라인전은 95로 소폭 하락했는데, +300의 GD@15 우위는 훌륭하지만 정글 최상위권에는 근소하게 못 미친다.
- 페이즈EWC 원딜 2026 · 꾸준함하락 ▼279→77(77/100)패2승 2패 · vs Gen.G · 1-2
근거: EWC 2026 Bot — 2026 메이저 정규리그 Bot 분포 기준 percentile (무대 필드 희석 방지 · 일정강도(상대 팀 ELO) 보정, 12게임 평균) · 포지션 내 종합 percentile
✦Peyz의 꾸준함은 EWC 2026에서 77로 하락했는데, 3.8 KDA가 큰 무대에서 상위 바텀 라이너들에 뒤처졌기 때문이다.
- 62→64(64/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Jungle 정규리그 전체 분포 내 위치, 78게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Demacia 2026에서 KDA 2.8로 기복을 줄인 Raptor의 정글 꾸준함이 64까지 소폭 올랐다.
- 57→59(59/100)
근거: 데마시아컵 미출전 — 2026 정규시즌 실력 기반 예측 (Mid 정규리그 전체 분포 내 위치, 57게임) · 포지션 내 종합 percentile
✦Roamer는 15분 기준 +304 골드 우위를 지킨 미드 라이너로 활약하며 Demacia 2026에서 라인전 수치가 59까지 올랐다.


























































