everystat
Mises à jour récentes
Tous les changements de statistiques recalculés à partir des données de match, regroupés par date. Les chiffres viennent de la formule ; l'IA rédige le commentaire (✦).
Changements de formule
Pas la forme des joueurs — ce sont des changements dans la façon dont everystat mesure. Beaucoup de valeurs bougent d'un coup.
- 2026-08-13Noms coréens ajoutés pour 19 joueurs LCK 2026 (aucun changement de stats)0 valeurs mises à jour
- 2026-07-26Ajout des solo kills subis avant 15 min à l'axe phase de lane — calculés par ligue et par compétition, avec correction de l'association des noms de joueurs14,367 valeurs mises à jour
- 2026-07-25Formule des axes recalculée : les variations par joueur issues de cette mise à jour ont été supprimées rétroactivement8,308 valeurs mises à jour
- 2026-07-14Formule des axes recalculée : les variations par joueur issues de cette mise à jour ont été supprimées rétroactivement20,891 valeurs mises à jour
- 2026-07-11Formule des axes recalculée : les variations par joueur issues de cette mise à jour ont été supprimées rétroactivement68,192 valeurs mises à jour
vendredi 16 octobre 2026
- CannaWorlds Top 2026 · Phase de laneEn hausse ▲380→83(83/100)
✦La Phase de lane de Canna est montée à 83 aux Worlds 2026 grâce à une avance d'or de +191.3 à 15 minutes parmi les toplaners.
- AriaMid 2026 · TeamfightEn baisse ▼245→43(43/100)
✦Le Teamfight d'Aria a baissé à 43, avec 24,8 % de part de dégâts, derrière les autres mids sur les grandes scènes.
- BAOCBLOL Bot 2026 · Phase de laneEn hausse ▲227→29(29/100)
✦La Phase de lane de BAO progresse légèrement jusqu'à 29 au CBLOL 2026, mais un déficit d'or de 195,9 à 15 minutes la maintient à un niveau bas.
- BullBot 2026 · MacroEn hausse ▲223→25(25/100)
✦La Macro de Bull est montée à 25, car son avantage de +2,5 CS à 15 minutes témoignait d'un meilleur contrôle des vagues et de la carte.
- DoranMSI Top 2026 · RégularitéEn baisse ▼279→77(77/100)Perdu4V 2D · vs G2 Esports · 1-3
✦La Régularité de Doran a chuté à 77 au MSI 2026, un KDA de 2,3 traduisant des performances inégales en top lane.
- FIESTACoupe de Demacia Mid 2026 · MécaniquesEn hausse ▲263→65(65/100)
✦Les Mécaniques de FIESTA ont grimpé à 65, avec 665 DPM en mid à Demacia 2026, reflet d'une exécution précise.
- MireuCBLOL Mid 2026 · Champion poolEn hausse ▲234→36(36/100)
✦Le Champion pool de Mireu progresse légèrement à 36 grâce à de meilleurs résultats récents parmi les mids du CBLOL 2026.
- PaduckBot 2026 · MacroEn hausse ▲254→56(56/100)
✦La Macro de Paduck est montée à 56 en trouvant de la valeur sur la map, même avec 7,9 CS de retard à 15 minutes.
- SamDBot 2026 · Champion poolEn hausse ▲263→65(65/100)
✦Le Champion pool de SamD grimpe à 65, porté par un examen pondéré par la récence de son jeu en bot lane sur les grandes scènes.
- ShowMakerEWC Mid 2026 · Phase de laneEn baisse ▼298→96(96/100)Gagné5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0
✦La Phase de lane de ShowMaker recule à 96 à l'EWC 2026, mais une avance de +321 or à 15 minutes la maintient à un niveau élite.
- SiwooEWC Top 2026 · Phase de laneEn baisse ▼285→83(83/100)Gagné5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0
✦La Phase de lane de Siwoo a baissé à 83 après un retard de 23 pièces d'or à 15 minutes en toplane.
- YoungJaeCBLOL Jungle 2026 · RégularitéEn hausse ▲231→33(33/100)
✦La Régularité de YoungJae a légèrement progressé à 33, portée par un KDA de 2.6 en jungle à la CBLOL.
jeudi 15 octobre 2026
- KarisCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn hausse ▲1074→84(84/100)
✦Karis a gardé un KDA stable de 3,6 à Demacia 2026, ce qui a porté sa Régularité à 84.
- 88→82(82/100)
✦La Régularité de Namgung a reculé à 82, avec un KDA de 4,2 sur les grandes scènes récentes qui paraît moins stable.
- GIDEONCoupe de Demacia Jungle 2026 · RégularitéEn baisse ▼494→90(90/100)
✦La Régularité de GIDEON tombe à 90 après des matchs récents hésitants sur les grandes scènes, avec un KDA toujours à 4.2.
- RoamerCoupe de Demacia Mid 2026 · Champion poolEn baisse ▼349→46(46/100)
✦Le Champion pool de Roamer est tombé à 46 à Demacia 2026, car ses choix en mid sont restés limités sur les grandes scènes.
- TeddyCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼387→84(84/100)
✦La Régularité de Teddy baisse à 84, son KDA de 4,6 à Demacia 2026 restant derrière celui des meilleurs bot laners.
- BurdolCoupe de Demacia Top 2026 · RégularitéEn baisse ▼286→84(84/100)
✦La Régularité de Burdol retombe à 84, car un KDA de 2,7 à Demacia 2026 a rendu son impact en top lane un peu irrégulier.
- CastingCoupe de Demacia Top 2026 · MécaniquesEn baisse ▼266→64(64/100)
✦Les Mécaniques de Casting ont reculé à 64, car des 507 DPM modestes sont restés en retrait des autres toplaners à Demacia.
- CuzzCoupe de Demacia Jungle 2026 · RégularitéEn baisse ▼288→86(86/100)
✦Cuzz recule légèrement à 86 en Régularité à Demacia 2026, avec un KDA de 4,8 classé un peu plus bas parmi les junglers.
- JiwooCoupe de Demacia Bot 2026 · Phase de laneEn baisse ▼279→77(77/100)
✦La Phase de lane de Jiwoo chute à 77 après un retard de 426 pièces d'or à 15 minutes en bot lane.
- PerfecTCoupe de Demacia Top 2026 · Phase de laneEn baisse ▼296→94(94/100)
✦PerfecT recule à 94 en Phase de lane, même si une avance de +768 or à 15 minutes témoigne toujours d'un fort contrôle de la top lane.
mercredi 14 octobre 2026
- EffortCoupe de Demacia Support 2026 · RégularitéEn baisse ▼1787→70(70/100)
✦La Régularité d'Effort a chuté à 70, son KDA de 3,2 à Demacia 2026 restant derrière celui des autres supports.
- JiwooCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼1389→76(76/100)
✦La Régularité de Jiwoo a reculé à 76 à Demacia 2026, un KDA de 3,8 trahissant une production inégale en bot lane.
- ClearCoupe de Demacia Top 2026 · RégularitéEn hausse ▲1287→99(99/100)
✦La Régularité de Clear passe de 87 à 99 avec un KDA stable de 3,2 sur la grande scène de Demacia 2026.
- RaptorCoupe de Demacia Jungle 2026 · MécaniquesEn hausse ▲1171→82(82/100)
✦Les Mécaniques de Raptor sont montées à 82, avec des 510 DPM qui se sont démarqués parmi les junglers de Demacia 2026.
- TaeyoonCoupe de Demacia Bot 2026 · TeamfightEn hausse ▲760→67(67/100)
✦Le Teamfight de Taeyoon est monté à 67 grâce à une part de dégâts de 26,8 % qui a fait compter la bot lane dans les combats.
- ViclaCoupe de Demacia Mid 2026 · Phase de laneEn baisse ▼792→85(85/100)
✦La Phase de lane de Vicla a chuté à 85, avec seulement +47 d'avance en or à 15 minutes parmi les mids de Demacia 2026.
- KellinCoupe de Demacia Support 2026 · MacroEn hausse ▲676→82(82/100)
✦La Macro de Kellin grimpe à 82 à Demacia 2026, avec un GD@15 de +169 qui reflète un jeu de map incisif en début de partie.
- BddCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼591→86(86/100)
✦La Régularité de Bdd a baissé à 86, avec un KDA de 5,4 en deçà de ses standards passés sur les grandes scènes.
- CuzzCoupe de Demacia Jungle 2026 · TeamfightEn hausse ▲571→76(76/100)
✦Le Teamfight de Cuzz grimpe à 76 à Demacia 2026, avec une participation aux kills de 73% dans les combats.
- AimingCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn hausse ▲482→86(86/100)
✦La Régularité d'Aiming grimpe à 86 grâce à un KDA stable de 4,7 en bot lane à Demacia 2026.
- PerfecTCoupe de Demacia Top 2026 · RégularitéEn baisse ▼493→89(89/100)
✦La Régularité de PerfecT a reculé à 89, son KDA de 3,6 à la Demacia 2026 étant inférieur à celui des autres toplaners.
- CastingCoupe de Demacia Top 2026 · Phase de laneEn baisse ▼282→80(80/100)
✦La Phase de lane de Casting a reculé à 80, car son avantage modeste de +47 or à 15 minutes restait inférieur à celui des autres top laners de Demacia.
- FIESTACoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼262→60(60/100)
✦La Régularité de FIESTA descend à 60, un KDA de 2,1 à Demacia 2026 ayant révélé un rendement irrégulier en mid lane.
- 79→77(77/100)
✦La Phase de lane de GIDEON a chuté à 77 après un retard de 116 golds à 15 minutes en jungle.
- RoamerCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼294→92(92/100)
✦La Régularité de Roamer a légèrement reculé à 92 après ses résultats récents sur les grandes scènes, mais son KDA de 5,9 reste stable.
- TeddyCoupe de Demacia Bot 2026 · Phase de laneEn baisse ▼296→94(94/100)
✦Teddy dominait toujours la Phase de lane avec +454 d'or à 15 minutes, mais il a reculé à 94 alors que ses rivaux en bot réduisaient l'écart.
mardi 13 octobre 2026
- KarisCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn hausse ▲2054→74(74/100)
✦Karis a atteint 74 en Régularité à Demacia 2026, en maintenant un KDA stable de 3,3 en mid lane.
- GIDEONCoupe de Demacia Jungle 2026 · RégularitéEn hausse ▲983→92(92/100)
✦La Régularité de GIDEON est montée à 92, avec un KDA stable de 4,9 maintenu tout au long de son jeu en jungle à Demacia 2026.
- BurdolCoupe de Demacia Top 2026 · MécaniquesEn baisse ▼878→70(70/100)
✦Les Mécaniques de Burdol ont reculé à 70, avec 511 DPM, derrière les autres toplaners sur la grande scène.
- 78→86(86/100)
✦La Régularité de Namgung grimpe à 86, son KDA stable de 4.6 à Demacia 2026 ayant tenu sur la grande scène.
- QuadCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼868→60(60/100)
✦La Régularité de Quad glisse à 60, car un KDA de 5 à Demacia 2026 n'a pas suffi à stabiliser un jeu irrégulier sur les grandes scènes.
- RoamerCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn hausse ▲884→92(92/100)
✦La Régularité de Roamer est montée à 92 à Demacia 2026, avec un KDA stable de 5,9 en mid lane.
- CastingCoupe de Demacia Top 2026 · RégularitéEn hausse ▲684→90(90/100)
✦La Régularité de Casting grimpe à 90 grâce à un KDA stable de 3,2 tout au long de Demacia 2026.
- TeddyCoupe de Demacia Bot 2026 · MécaniquesEn baisse ▼675→69(69/100)
✦Les Mécaniques de Teddy ont reculé à 69, car ses 738 DPM sont restés derrière les autres tireurs sur la grande scène.
- AndilSupport 2026 · Phase de laneEn baisse ▼260→58(58/100)
✦La Phase de lane d'Andil recule à 58, avec un déficit d'or de 234,5 à 15 minutes qui pèse sur le score.
- BddCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼294→92(92/100)
✦La Régularité de Bdd baisse à 92 à Demacia 2026, même si un KDA de 7,5 garde le mid laner fiable.
- CareerWorlds Support 2026 · MacroEn baisse ▼281→79(79/100)
✦La Macro de Career a reculé à 79 aux Worlds, car son avance de +124.2 en GD@15 ne s'est pas toujours traduite en contrôle de la carte.
- ClearCoupe de Demacia Top 2026 · RégularitéEn baisse ▼289→87(87/100)
✦La Régularité de Clear glisse à 87, un KDA de 2,6 à Demacia 2026 laissant entrevoir des parties inégales en top lane.
- CuzzCoupe de Demacia Jungle 2026 · RégularitéEn baisse ▼291→89(89/100)
✦Cuzz descend à 89 en Régularité à Demacia 2026, mais un KDA de 5,6 reflète toujours un jeu de jungler solide.
- EffortCoupe de Demacia Support 2026 · RégularitéEn baisse ▼289→87(87/100)
✦La Régularité d'Effort a reculé à 87 à Demacia 2026, avec un KDA de 5,2 un cran en dessous des supports d'élite.
- FakerMSI Mid 2026 · TeamfightEn baisse ▼268→66(66/100)Perdu4V 2D · vs G2 Esports · 1-3
✦Le Teamfight de Faker a reculé à 66, car sa participation aux kills de 59,4% était inférieure à celle des autres mids du MSI.
- JiwooCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼291→89(89/100)
✦La Régularité de Jiwoo a reculé à 89 à Demacia 2026, mais un KDA de 5,9 a gardé l'ADC en place.
- KanaviMSI Jungle 2026 · MacroEn baisse ▼287→85(85/100)Gagné4V 1D · vs Bilibili Gaming · 3-2
✦La Macro de Kanavi a baissé à 85 au MSI 2026, et un CS@15 à égalité laisse penser à un contrôle de la carte plus lent.
- 85→83(83/100)
✦La Phase de lane de Kellin descend à 83, car un modeste +93 de GD@15 est resté en retrait des autres supports de Demacia 2026.
- KeriaMSI Support 2026 · Phase de laneEn baisse ▼277→75(75/100)Perdu4V 2D · vs G2 Esports · 1-3
✦La Phase de lane de Keria a baissé à 75 au MSI 2026 après un retard de 15 golds à 15 minutes.
- LucidEWC Jungle 2026 · MacroEn baisse ▼289→87(87/100)Gagné5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0
✦La Macro de Lucid est tombée à 87, car ses avances de +561 GD@15 ne se sont pas entièrement converties en contrôle de la carte à l'EWC.
- PerfecTCoupe de Demacia Top 2026 · MacroEn hausse ▲271→73(73/100)
✦La Macro de PerfecT est montée à 73 car une avance de +1010 or à la 15e minute lui a laissé de la marge pour contrôler la carte.
- PeyzWorlds Bot 2026 · MécaniquesEn baisse ▼293→91(91/100)
✦Peyz recule à 91 en Mécaniques, et ses 825 de DPM aux Worlds restent derrière ceux des meilleurs botlaners.
- RaptorCoupe de Demacia Jungle 2026 · MécaniquesEn baisse ▼273→71(71/100)
✦Les Mécaniques de Raptor ont baissé à 71, car ses 438 DPM se classent plus bas parmi les junglers de Demacia 2026.
- SiwooTop 2026 · Champion poolEn hausse ▲289→91(91/100)
✦Le Champion pool de Siwoo grimpe à 91, ses récentes performances sur les grandes scènes se classant parmi les meilleures des toplaners.
- SmashWorlds Bot 2026 · TeamfightEn baisse ▼275→73(73/100)
✦Le Teamfight de Smash a reculé à 73, car sa participation aux kills de 66,5 % restait derrière celle des meilleurs tireurs des Worlds.
- TaeyoonBot 2026 · MécaniquesEn baisse ▼273→71(71/100)
✦Les Mécaniques de Taeyoon ont reculé à 71, avec 766 DPM, derrière les meilleurs ADC sur les grandes scènes.
- UcalMid 2026 · MécaniquesEn baisse ▼272→70(70/100)
✦Les Mécaniques d'Ucal ont reculé à 70, car ses 675,9 DPM ne se sont pas démarqués parmi les mids lors des grandes scènes récentes.
- ViclaCoupe de Demacia Mid 2026 · Phase de laneEn baisse ▼296→94(94/100)
✦La Phase de lane de Vicla descend à 94 à Demacia 2026, mais une avance de +267 d'or à 15 minutes la maintient parmi l'élite.
- WillerJungle 2026 · RégularitéEn baisse ▼264→62(62/100)
✦La Régularité de Willer glisse à 62, son KDA de 2,7 restant derrière celui de junglers plus constants sur les grandes scènes récentes.
- ZekaMid 2026 · MécaniquesEn baisse ▼285→83(83/100)
✦Les Mécaniques de Zeka ont reculé à 83, car ses 708.8 de DPM sont restés derrière les mids les plus affûtés sur la grande scène.
lundi 12 octobre 2026
- RaptorCoupe de Demacia Jungle 2026 · TeamfightEn baisse ▼2893→65(65/100)
✦Le Teamfight de Raptor est tombé à 65 à Demacia 2026, avec un KP de 61,1 % inférieur à celui des autres junglers.
- JiwooCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn hausse ▲2663→89(89/100)
✦La Régularité de Jiwoo est montée à 89 grâce à un KDA stable de 5,9 à Demacia 2026, ce qui a rendu la bot lane fiable.
- CuzzCoupe de Demacia Jungle 2026 · Phase de laneEn hausse ▲2367→90(90/100)
✦La pression précoce de Cuzz en jungle a fait grimper la Phase de lane à 90, avec une avance de +1324 XP à 15 minutes.
- ViclaCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn hausse ▲2360→83(83/100)
✦La Régularité de Vicla est montée à 83 à Demacia 2026 grâce à un jeu stable en mid et à un KDA de 4,1.
- KellinCoupe de Demacia Support 2026 · MacroEn hausse ▲1861→79(79/100)
✦La Macro de Kellin est montée à 79, avec une avance de +246 d'or à la 15e minute qui a alimenté le contrôle précoce de la carte.
- ClearCoupe de Demacia Top 2026 · RégularitéEn hausse ▲1774→91(91/100)
✦La Régularité de Clear est montée à 91 à Demacia 2026, soutenue par un KDA fiable de 3 en top lane.
- PerfecTCoupe de Demacia Top 2026 · MacroEn baisse ▼1789→72(72/100)
✦La Macro de PerfecT a chuté à 72 à Demacia 2026, car une avance de +1010 GD@15 s'est rarement transformée en contrôle de la carte.
- TaeyoonCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn hausse ▲1667→83(83/100)
✦La Régularité de Taeyoon a grimpé à 83 grâce à un KDA stable de 3,8 maintenu sur la grande scène de Demacia 2026.
- BddCoupe de Demacia Mid 2026 · MécaniquesEn hausse ▲1575→90(90/100)
✦Les Mécaniques de Bdd sont montées à 90 à Demacia 2026, portées par un excellent DPM de 780 en mid lane.
- EffortCoupe de Demacia Support 2026 · RégularitéEn hausse ▲1572→87(87/100)
✦La Régularité d'Effort est montée à 87 à Demacia 2026, avec un KDA stable de 5,2 en support.
- FIESTACoupe de Demacia Mid 2026 · TeamfightEn baisse ▼1465→51(51/100)
✦Le Teamfight de FIESTA est tombé à 51 avec seulement 48,2 % de participation aux kills en mid à Demacia 2026.
- AimingCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn hausse ▲480→84(84/100)
✦La Régularité d'Aiming grimpe à 84 grâce à un KDA stable de 4,7 à Demacia 2026, ce qui rend la bot lane fiable.
- QuadCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼472→68(68/100)
✦La Régularité de Quad a reculé à 68 à Demacia 2026, car ses récents matchs sur grande scène ont pesé plus lourd que son KDA de 6,5.
- CannaLEC Top 2026 · Phase de laneEn hausse ▲369→72(72/100)
✦La Phase de lane de Canna grimpe à 72, car son avance de +191.3 d'or à 15 minutes le place devant la plupart des toplaners de la LEC.
- KarisCoupe de Demacia Mid 2026 · Phase de laneEn baisse ▼379→76(76/100)
✦Karis a fléchi en Phase de lane à Demacia 2026, avec 292,2 d'or de retard à 15 minutes.
- BurdolTop 2026 · Champion poolEn hausse ▲264→66(66/100)
✦Parmi les toplaners de 2026, le Champion pool de Burdol a légèrement progressé jusqu'à 66 avec le poids de ses récentes parties sur de grandes scènes.
- CastingCoupe de Demacia Top 2026 · Champion poolEn baisse ▼277→75(75/100)
✦Le Champion pool de Casting a reculé à 75, car ses prestations récentes en top lane sur les grandes scènes se classent plus bas parmi ses pairs.
- ChovyWorlds Mid 2026 · Phase de laneEn baisse ▼295→93(93/100)
✦La Phase de lane de Chovy descend à 93, car son avance de +278,6 or à 15 minutes se classe désormais un peu plus bas parmi les mids.
- DoranEWC Top 2026 · MécaniquesEn hausse ▲292→94(94/100)Perdu2V 2D · vs Gen.G · 1-2
✦Les Mécaniques de Doran ont grimpé à 94 à l'EWC 2026, le toplaner infligeant 658 dégâts par minute.
- FakerMSI Mid 2026 · MacroEn hausse ▲278→80(80/100)Perdu4V 2D · vs G2 Esports · 1-3
✦La Macro de Faker grimpe à 80 au MSI 2026, car son avance de +4 CS à la 15e minute traduit un tempo de carte intelligent en mid.
- KyeahooWorlds Mid 2026 · MacroEn hausse ▲275→77(77/100)
✦La Macro de Kyeahoo grimpe à 77, son jeu sur la map compensant un GD@15 de -1,8 aux Worlds 2026.
- PaduckBot 2026 · MacroEn baisse ▼256→54(54/100)
✦La Macro de Paduck a chuté à 54, car un déficit de 496 golds à 15 minutes a limité la pression sur la carte depuis la bot lane.
- RoamerCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼287→85(85/100)
✦La Régularité de Roamer a reculé à 85, son KDA de 5,4 restant légèrement en retrait des mids les plus constants.
- SamDBot 2026 · Champion poolEn baisse ▼265→63(63/100)
✦Le Champion pool de SamD est passé de 65 à 63, car ses récentes parties en bot lane sur de grandes scènes se classent plus bas parmi ses pairs.
- ShowMakerEWC Mid 2026 · TeamfightEn hausse ▲275→77(77/100)Gagné5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0
✦Le Teamfight de ShowMaker est monté à 77 à l'EWC 2026, avec 64,1 % des kills de l'équipe venant de la mid.
- SiwooWorlds Top 2026 · Champion poolEn baisse ▼287→85(85/100)
✦Le Champion pool de Siwoo a reculé à 85, les autres top laners prenant un léger avantage en variété sur la grande scène des Worlds 2026.
- ZeusEWC Top 2026 · MacroEn baisse ▼270→68(68/100)Perdu0V 1D · vs T1 · 0-2
✦Zeus a eu en moyenne 126,6 d'avance en or à 15 minutes, mais cela s'est moins traduit dans le jeu sur la map, donc la Macro a baissé.
dimanche 11 octobre 2026
- CuzzJungle 2026 · RégularitéEn baisse ▼284→82(82/100)
✦Cuzz tombe à 82 en Régularité, son KDA de 3,3 restant derrière celui de junglers plus constants sur les grandes scènes.
- EffortSupport 2026 · RégularitéEn baisse ▼284→82(82/100)
✦La Régularité d'Effort descend à 82, car son KDA de 3,6 est resté derrière celui des autres supports sur les grandes scènes récentes.
- KyeahooMid 2026 · RégularitéEn baisse ▼284→82(82/100)
✦La Régularité de Kyeahoo recule légèrement à 82, car son KDA de 4,1 sur les grandes scènes se classe un peu plus bas parmi les mids.
vendredi 9 octobre 2026
- SamDCoupe de Demacia Bot 2026 · MacroEn hausse ▲1060→70(70/100)
✦La Macro de SamD est montée à 70 à Demacia 2026, son jeu sur la carte ayant compensé un retard de -747 or à 15 minutes.
- PaduckBot 2026 · MacroEn hausse ▲254→56(56/100)
✦La Macro de Paduck grimpe à 56 car son jeu intelligent sur la carte compense un déficit de 496 or à 15 minutes.
- QuadCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼272→70(70/100)
✦La Régularité de Quad recule à 70, car un KDA de 6,5 à Demacia 2026 n'a pas suffi à relever son bilan sur les grandes scènes.
- 78→76(76/100)
✦La Phase de lane de Raptor retombe à 76, avec 128,7 XP de retard à 15 minutes dans son jeu en jungle à Demacia 2026.
- TeddyCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼284→82(82/100)
✦La Régularité de Teddy a baissé à 82 à Demacia 2026, son KDA de 5.1 se classant un peu plus bas parmi les ADC.
jeudi 8 octobre 2026
- QuadCoupe de Demacia Mid 2026 · TeamfightEn baisse ▼2162→41(41/100)
✦Le Teamfight de Quad a chuté à 41 à Demacia 2026, avec seulement 57 % de participation aux kills en mid.
- ViclaCoupe de Demacia Mid 2026 · Phase de laneEn hausse ▲1278→90(90/100)
✦La Phase de lane de Vicla est montée à 90 à Demacia 2026, avec une avance de +11,2 XP à 15 minutes en mid.
- FIESTACoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼855→47(47/100)
✦La Régularité de FIESTA a chuté à 47, son KDA de 2,7 en mid traduisant un rendement irrégulier sur la scène Demacia.
- JiwooCoupe de Demacia Bot 2026 · Champion poolEn hausse ▲885→93(93/100)
✦Le Champion pool de Jiwoo est monté à 93 grâce à un large éventail de champions lors de ses récents matchs de bot lane sur de grandes scènes.
- KarisCoupe de Demacia Mid 2026 · Phase de laneEn hausse ▲871→79(79/100)
✦Karis a maintenu une expérience à égalité à la 15e minute en mid lane, ce qui a porté sa Phase de lane à 79 lors de l'étape de Demacia.
- 68→76(76/100)
✦La Phase de lane de Raptor est montée à 76, Raptor ayant tenu un GD@15 de +6,6 face aux autres junglers de Demacia.
- TaeyoonCoupe de Demacia Bot 2026 · Phase de laneEn hausse ▲686→92(92/100)
✦La Phase de lane de Taeyoon grimpe à 92 grâce à une avance de +42,6 XP à 15 minutes, qui garde la bot lane devant en début de partie.
- AimingCoupe de Demacia Bot 2026 · MécaniquesEn hausse ▲587→92(92/100)
✦Les Mécaniques d'Aiming grimpent à 92 avec 778,3 DPM à Demacia 2026, signe d'une exécution précise en bot lane.
- BddCoupe de Demacia Mid 2026 · Phase de laneEn hausse ▲571→76(76/100)
✦La Phase de lane de Bdd est montée à 76 à Demacia 2026, car une avance de +45.6 d'or à la 15e minute a gardé la mid lane sous contrôle.
- ClearCoupe de Demacia Top 2026 · Champion poolEn baisse ▼563→58(58/100)
✦Le Champion pool de Clear a reculé à 58 après un choix plus restreint en top lane à Demacia 2026.
- CuzzCoupe de Demacia Jungle 2026 · Champion poolEn hausse ▲588→93(93/100)
✦Le Champion pool de Cuzz a grimpé à 93 grâce à un solide bilan sur les grandes scènes, pondéré par la récence, parmi les junglers.
- EffortCoupe de Demacia Support 2026 · MacroEn hausse ▲496→100(100/100)
✦La Macro d'Effort grimpe à 100, car un avantage de +35.4 d'or à 15 minutes témoigne d'un contrôle de carte précis pour un support.
- KellinCoupe de Demacia Support 2026 · MacroEn baisse ▼465→61(61/100)
✦La Macro de Kellin est passée de 65 à 61 à Demacia 2026, avec 20.3 d'or de retard à 15 minutes.
- AriaMid 2026 · TeamfightEn hausse ▲243→45(45/100)
✦Le Teamfight d'Aria est monté à 45, car une participation aux kills de 68,5 % a permis à Aria de rester impliquée dans les combats décisifs.
- BerserkerWorlds Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼283→81(81/100)
✦La Régularité de Berserker retombe à 81 aux Worlds 2026, même si un KDA de 5,7 maintient un plancher élevé.
- BullCBLOL Bot 2026 · Phase de laneEn hausse ▲238→40(40/100)
✦La Phase de lane de Bull grimpe légèrement à 40, avec un écart d'XP de seulement 5,4 à 15 minutes qui garde la lane serrée.
- BurdolCoupe de Demacia Top 2026 · Phase de laneEn hausse ▲285→87(87/100)
✦La Phase de lane de Burdol est montée à 87 avec une avance de +26 XP à 15 minutes lors de ses parties en top à Demacia 2026.
- CoreJJMSI Support 2026 · MécaniquesEn baisse ▼278→76(76/100)Perdu2V 2D · vs T1 · 0-3
✦Les Mécaniques de CoreJJ ont baissé à 76 au MSI 2026, car ses modestes 231 DPM le classaient plutôt bas parmi les supports.
- DoranEWC Top 2026 · RégularitéEn baisse ▼276→74(74/100)Perdu2V 2D · vs Gen.G · 1-2
✦La Régularité de Doran est tombée à 74 à l'EWC 2026, un KDA de 2,9 reflétant une production inégale en top lane.
- KeriaEWC Support 2026 · Phase de laneEn baisse ▼295→93(93/100)Perdu2V 2D · vs Gen.G · 1-2
✦La Phase de lane de Keria descend à 93 à l'EWC 2026, mais une avance de +213 d'or à 15 minutes la maintient parmi l'élite.
- MorganWorlds Top 2026 · Champion poolEn baisse ▼278→76(76/100)
✦Le Champion pool de Morgan a reculé à 76, car ses récentes prestations en top lane sur les grandes scènes se sont classées un peu plus bas.
- OnerEWC Jungle 2026 · RégularitéEn baisse ▼276→74(74/100)Perdu2V 2D · vs Gen.G · 1-2
✦La Régularité d'Oner a baissé à 74 à l'EWC 2026, avec un KDA de 3,6 classé plus bas que celui des autres junglers.
- PerfecTCoupe de Demacia Top 2026 · Champion poolEn baisse ▼275→73(73/100)
✦Le Champion pool de PerfecT retombe à 73, ses performances récentes à Demacia 2026 étant moins bien classées parmi les toplaners.
- TeddyCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn hausse ▲282→84(84/100)
✦La Régularité de Teddy grimpe à 84, avec un KDA stable de 5,1 à Demacia 2026 qui fait de Teddy un joueur fiable.
- VstaLCP Support 2026 · RégularitéEn hausse ▲235→37(37/100)
✦La Régularité de Vsta est montée à 37 grâce à un KDA stable de 2,5 maintenu tout au long de la LCP 2026 en support.
- YoungJaeJungle 2026 · Champion poolEn hausse ▲250→52(52/100)
✦Le Champion pool de YoungJae progresse légèrement à 52, le point le plus fort de ce jungler sur les grandes scènes récentes.
mercredi 7 octobre 2026
- AimingLCK Bot 2026 · MacroEn hausse ▲276→78(78/100)
✦La Macro d'Aiming est montée à 78, son avance de +2,2 CS à 15 minutes indiquant un meilleur contrôle des vagues et de la carte.
- BddLCK Mid 2026 · TeamfightEn hausse ▲279→81(81/100)
✦Le Teamfight de Bdd grimpe à 81, avec une participation aux kills de 68,8 % qui maintient le mid laner au cœur des combats.
- CareerWorlds Support 2026 · MacroEn hausse ▲279→81(81/100)
✦La Macro de Career est montée à 81 aux Worlds 2026, car un avantage de +124.2 d'or à 15 minutes a ouvert le contrôle de la carte.
- DelightEWC Support 2026 · Champion poolEn baisse ▼293→91(91/100)Perdu0V 1D · vs T1 · 0-2
✦Le Champion pool de Delight a baissé à 91 à l'EWC 2026, car ses récentes prestations en support sur les grandes scènes ont été moins bien notées.
- 78→80(80/100)
✦Le Champion pool d'Effort grimpe à 80 après une bonne adaptation sur différents picks support à Demacia 2026.
- KeriaSupport 2026 · MécaniquesEn hausse ▲281→83(83/100)
✦Les Mécaniques de Keria sont montées à 83, avec 254.3 DPM, signe d'une exécution plus tranchante parmi les supports sur les grandes scènes.
- KyeahooEWC Mid 2026 · Phase de laneEn hausse ▲283→85(85/100)Perdu4V 1D · vs Dplus KIA · 0-3
✦La Phase de lane de Kyeahoo est montée à 85 à l'EWC 2026, avec une avance de +90 d'or à 15 minutes en mid.
- LucidWorlds Jungle 2026 · Phase de laneEn hausse ▲291→93(93/100)
✦La Phase de lane de Lucid grimpe à 93 aux Worlds 2026, portée par une avance de +289,8 XP à 15 minutes.
- OnerEWC Jungle 2026 · Phase de laneEn baisse ▼297→95(95/100)Perdu2V 2D · vs Gen.G · 1-2
✦La Phase de lane de Oner a reculé à 95, car son GD@15 de +300 reste en tête mais ne suit pas le rythme de l'élite des junglers.
- RulerEWC Bot 2026 · Phase de laneEn hausse ▲273→75(75/100)Gagné2V 1D · vs T1 · 2-1
✦La Phase de lane de Ruler grimpe légèrement à 75, car un XPD@15 de +40 traduit de petites avances d'expérience en début de partie à l'EWC.
- ShowMakerWorlds Mid 2026 · TeamfightEn hausse ▲273→75(75/100)
✦Le Teamfight de ShowMaker est monté à 75 aux Worlds 2026, avec une participation aux kills de 63,2 % dans les combats en mid.
- SiwooWorlds Top 2026 · Champion poolEn hausse ▲285→87(87/100)
✦Le Champion pool de Siwoo a grimpé à 87, ses récentes prestations sur la grande scène se classant parmi les meilleures des top laners de Worlds.
- SmashWorlds Bot 2026 · TeamfightEn hausse ▲273→75(75/100)
✦Le Teamfight de Smash est monté à 75, avec 27,1 % de part de dégâts qui a ancré les combats au Worlds 2026.
- ZekaLCK Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼293→91(91/100)
✦La Régularité de Zeka recule légèrement à 91, car son KDA de 5,7 se classe un peu plus bas parmi les mids de la LCK sur les grandes scènes récentes.
mardi 6 octobre 2026
- SamDBot 2026 · Phase de laneEn baisse ▼1263→51(51/100)
✦La Phase de lane de SamD tombe à 51, car un modeste +21,2 de GD@15 reste derrière celui de ses homologues plus forts en bot lane.
- NamgungSupport 2026 · Phase de laneEn hausse ▲665→71(71/100)
✦La Phase de lane de Namgung grimpe à 71, avec un XPD@15 resté serré à -26.7 face aux autres supports des grandes scènes.
- TeddyBot 2026 · Phase de laneEn hausse ▲674→80(80/100)
✦La Phase de lane de Teddy grimpe à 80, appuyée par une avance de +31,6 d'XP à 15 minutes depuis la bot lane.
- BurdolLPL Top 2026 · Champion poolEn hausse ▲358→61(61/100)
✦Le Champion pool de Burdol grimpe à 61, ses récentes prestations en top lane sur de grandes scènes ayant fait monter son percentile.
- CastingTop 2026 · TeamfightEn baisse ▼374→71(71/100)
✦Le Teamfight de Casting a reculé à 71, et sa participation aux kills modeste de 55,3 % limite son impact dans les combats.
- GIDEONJungle 2026 · Phase de laneEn hausse ▲374→77(77/100)
✦La Phase de lane de GIDEON est montée à 77, soutenue par une solide avance de +64,7 d'or à 15 minutes depuis la jungle.
- RoamerMid 2026 · Phase de laneEn hausse ▲362→65(65/100)
✦La Phase de lane de Roamer est passée à 65, car un GD@15 de -175.3 a bien tenu compte tenu de son poste sur les grandes scènes.
- AimingCoupe de Demacia Bot 2026 · Phase de laneEn baisse ▼281→79(79/100)
✦La Phase de lane d'Aiming glisse à 79, et un GD@15 de -15,9 montre que les avances d'or précoces en bot lane s'évaporent.
- BAOBot 2026 · Champion poolEn hausse ▲224→26(26/100)
✦Le Champion pool de BAO est passé de 24 à 26 grâce à un bilan récent légèrement meilleur sur les grandes scènes en bot lane.
- BddLCK Mid 2026 · TeamfightEn baisse ▼281→79(79/100)
✦Le Teamfight de Bdd a chuté à 79, avec ses 68,8 % de participation aux kills qui restent derrière ceux des autres mids ces derniers temps.
- CoreJJLCS Support 2026 · Phase de laneEn baisse ▼269→67(67/100)
✦La Phase de lane de CoreJJ recule à 67, avec un déficit d'XP de 68 à 15 minutes qui freine sa valeur en début de lane.
- CuzzCoupe de Demacia Jungle 2026 · RégularitéEn baisse ▼275→73(73/100)
✦Cuzz est tombé à 73 en Régularité, avec un KDA de 3,3 légèrement en retrait parmi les junglers de Demacia 2026.
- deokdamLCK Bot 2026 · Champion poolEn baisse ▼264→62(62/100)
✦Le Champion pool de Deokdam a reculé à 62, son bilan sur les grandes scènes, pondéré par la récence, ayant fléchi parmi les ADC de la LCK.
- DuDuTop 2026 · Champion poolEn baisse ▼252→50(50/100)
✦Le Champion pool de DuDu a baissé à 50, car ses résultats récents en top lane sur les grandes scènes sont restés en deçà de ceux des joueurs du même poste.
- 80→78(78/100)
✦Le Champion pool d'Effort a reculé à 78, son jeu récent en support sur les grandes scènes ayant montré une amplitude plus restreinte.
- FIESTACoupe de Demacia Mid 2026 · Champion poolEn hausse ▲255→57(57/100)
✦Le Champion pool de FIESTA est monté à 57 grâce à de meilleures prestations récentes sur les grandes scènes parmi les mids de Demacia 2026.
- JiwooCoupe de Demacia Bot 2026 · Phase de laneEn baisse ▼272→70(70/100)
✦La Phase de lane de Jiwoo chute à 70 après avoir été en retard de 371,6 d'or en moyenne à 15 minutes.
- KaelEWC Support 2026 · Phase de laneEn hausse ▲278→80(80/100)Perdu0V 1D · vs Karmine Corp · 0-2
✦La Phase de lane de Kael grimpe à 80, appuyée par un +13,1 de GD@15 en tant que support solide à l'EWC 2026.
- KarisCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn hausse ▲260→62(62/100)
✦Le KDA constant de 2,8 de Karis en mid a fait grimper sa Régularité à 62 grâce à sa forme récente sur les grandes scènes.
- KellinCoupe de Demacia Support 2026 · RégularitéEn hausse ▲278→80(80/100)
✦Le KDA stable de 4,2 de Kellin à Demacia 2026 a fait passer sa Régularité en tant que support de 78 à 80.
- KeriaSupport 2026 · MécaniquesEn baisse ▼283→81(81/100)
✦Les Mécaniques de Keria sont tombées à 81, avec 254,3 de DPM, en retrait par rapport aux meilleurs supports sur la grande scène.
- MireuMid 2026 · Champion poolEn hausse ▲238→40(40/100)
✦Le Champion pool de Mireu est monté à 40 après que son récent jeu en mid sur de grandes scènes s'est classé légèrement plus haut parmi ses pairs.
- OnerEWC Jungle 2026 · Phase de laneEn hausse ▲295→97(97/100)Perdu2V 2D · vs Gen.G · 1-2
✦La Phase de lane de Oner a grimpé à 97, appuyée par une solide avance de +300 or à la 15e minute lors de ses récents matchs sur grande scène.
- PaduckBot 2026 · MacroEn baisse ▼256→54(54/100)
✦La Macro de Paduck descend à 54, car un déficit de -496 en GD@15 limite sa pression sur la carte depuis la bot lane.
- PyosikJungle 2026 · Champion poolEn baisse ▼255→53(53/100)
✦Le Champion pool de Pyosik a reculé à 53, car l'étendue de ses choix récents sur les grandes scènes se classe un peu plus bas parmi les junglers.
- RulerEWC Bot 2026 · Phase de laneEn baisse ▼275→73(73/100)Gagné2V 1D · vs T1 · 2-1
✦La Phase de lane de Ruler chute à 73, un GD@15 de -316 ayant pesé sur sa forme en bot lane à l'EWC 2026.
- TaeyoonCoupe de Demacia Bot 2026 · Phase de laneEn hausse ▲284→86(86/100)
✦La Phase de lane de Taeyoon grimpe à 86 sur la grande scène, grâce à une avance d'XP constante de +42,6 à 15 minutes.
- YoungJaeJungle 2026 · RégularitéEn hausse ▲232→34(34/100)
✦La Régularité de YoungJae grimpe légèrement à 34, soutenue par un KDA plus stable de 2,6 lors de ses récentes prestations en jungle sur les grandes scènes.
lundi 5 octobre 2026
- AimingCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼584→79(79/100)
✦La Régularité d'Aiming a reculé à 79 à Demacia 2026, un KDA de 4,7 masquant des prestations inégales en bot lane.
- BddCoupe de Demacia Mid 2026 · RégularitéEn baisse ▼482→78(78/100)
✦La Régularité de Bdd descend à 78 à Demacia 2026, avec un KDA de 4 qui reflète une production moins constante en mid.
- BerserkerEWC Bot 2026 · TeamfightEn baisse ▼473→69(69/100)Perdu0V 1D · vs Los Grandes · 0-2
✦Le Teamfight de Berserker est passé de 73 à 69, car sa participation aux kills de 66,3 % à l'EWC 2026 était inférieure à celle des autres ADC.
- CuzzCoupe de Demacia Jungle 2026 · RégularitéEn baisse ▼479→75(75/100)
✦La Régularité de Cuzz baisse à 75 alors que son KD de 3,3
- EffortCoupe de Demacia Support 2026 · RégularitéEn baisse ▼478→74(74/100)
✦La Régularité d'Effort chute à 74 alors que son KDA de 3,6 recule dans le percentile des supports à Demacia 2026.
- PerfecTCoupe de Demacia Top 2026 · RégularitéEn baisse ▼486→82(82/100)
✦La Régularité de PerfecT descend à 82, car son KDA de 2,7 à Demacia 2026 est en retrait par rapport à ses homologues en top lane.
- SamDCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼458→54(54/100)
✦La Régularité de SamD a chuté à 54 à Demacia 2026, car un KDA de 3,2 a révélé une production inégale en bot lane.
- CoreJJMSI Support 2026 · MécaniquesEn hausse ▲375→78(78/100)Perdu2V 2D · vs T1 · 0-3
✦Les Mécaniques de CoreJJ sont montées à 78 au MSI 2026, soutenues par
- JiwooCoupe de Demacia Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼373→70(70/100)
✦La Régularité de Jiwoo a chuté à 70, un KDA de 2,8 ayant révélé une production inégale en bot lane à Demacia 2026.
- MorganTop 2026 · MécaniquesEn hausse ▲359→62(62/100)
✦Les Mécaniques de Morgan ont grimpé à 62, portées par une exécution précise de 8,6 CS/min en top lane.
- QuadLCS Mid 2026 · TeamfightEn baisse ▼361→58(58/100)
✦Le Teamfight de Quad glisse à 58, car sa part de dégâts de 26,3 % se classe plus bas parmi les mids de la LCS ces derniers temps.
- BurdolCoupe de Demacia Top 2026 · RégularitéEn hausse ▲277→79(79/100)
✦Le KDA stable de 2,7 de Burdol au Demacia 2026 a fait grimper sa Régularité en top lane à 79.
- CallmeLCS Mid 2026 · Phase de laneEn baisse ▼254→52(52/100)
✦La Phase de lane de Callme est tombée à 52 au LCS 2026 , car il accusait 47 d'or de retard à 15 minutes.
- CareerEWC Support 2026 · RégularitéEn baisse ▼292→90(90/100)Gagné5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0
✦La Régularité de sa carrière a reculé à 90 à l'EWC 2026, son KDA de 4,5 étant devenu inférieur à celui des meilleurs supports.
- CastingCoupe de Demacia Top 2026 · Phase de laneEn hausse ▲277→79(79/100)
✦La Phase de lane de Casting est montée à 79 à Demacia 2026, appuyée par une solide avance de +68 d'or à 15 minutes.
- ClearCoupe de Demacia Top 2026 · Champion poolEn hausse ▲262→64(64/100)
✦Le Champion pool de Clear est passé à 64 grâce à un meilleur bilan récent sur les grandes scènes parmi les toplaners de Demacia 2026.
- GIDEONLCK Jungle 2026 · TeamfightEn baisse ▼273→71(71/100)
✦Le Teamfight de GIDEON retombe à 71, car sa modeste part de dégâts de 15,7 % est inférieure à celle des autres junglers de la LCK.
- IgNarLCS Support 2026 · MécaniquesEn hausse ▲246→48(48/100)
✦Les Mécaniques d'IgNar sont montées à 48, car ses 174 DPM ont amélioré son classement parmi les supports de la LCS 2026.
- KarisCoupe de Demacia Mid 2026 · Phase de laneEn hausse ▲269→71(71/100)
✦Karis a gagné un peu pour atteindre 71 en Phase de lane en conservant un XPD@15 équilibré de +0 en mid lane à Demacia 2026.
- 72→74(74/100)
✦La Phase de lane de Kellin a progressé à 74 grâce à un GD@15 quasi équilibré de -20.3, qui se défend bien parmi les supports de Demacia 2026.
- KeriaMSI Support 2026 · Phase de laneEn hausse ▲275→77(77/100)Perdu4V 2D · vs G2 Esports · 1-3
✦La Phase de lane de Keria grimpe légèrement à 77 au MSI 2026, soutenue par une avance de +158 XP à 15 minutes.
- KyeahooEWC Mid 2026 · Phase de laneEn baisse ▼285→83(83/100)Perdu4V 1D · vs Dplus KIA · 0-3
✦La Phase de lane de Kyeahoo a légèrement reculé à 83, car son modeste avantage de +90 or à 15 minutes est resté derrière celui de ses homologues top et mid.
- LucidLCK Jungle 2026 · MacroEn baisse ▼293→91(91/100)
✦La Macro de Lucid recule à 91 malgré un avantage de +94,8 en GD@15, car sa forme récente sur les grandes scènes pèse légèrement moins.
- 68→70(70/100)
✦La Phase de lane de Namgung grimpe à 70 car il a gardé des lanes quasi équilibrées, avec un XPD@15 de seulement -26.7.
- NoahLEC Bot 2026 · Champion poolEn baisse ▼258→56(56/100)
✦Le Champion pool de Noah a chuté à 56, car son jeu récent en bot lane sur les grandes scènes a montré un éventail plus restreint.
- OnerEWC Jungle 2026 · Phase de laneEn baisse ▼297→95(95/100)Perdu2V 2D · vs Gen.G · 1-2
✦La Phase de lane de Oner recule à 95, car son avantage de +300 en GD@15, bien que solide, reste légèrement en dessous de l'élite des junglers.
- PeyzEWC Bot 2026 · RégularitéEn baisse ▼279→77(77/100)Perdu2V 2D · vs Gen.G · 1-2
✦La Régularité de Peyz a reculé à 77 à l'EWC 2026, son KDA de 3,8 étant inférieur à celui des meilleurs joueurs de la bot lane sur la grande scène.
- RaptorCoupe de Demacia Jungle 2026 · RégularitéEn hausse ▲262→64(64/100)
✦Le KDA plus solide de Raptor (2,8) à Demacia 2026 a légèrement fait grimper sa Régularité en jungle à 64.
- RoamerCoupe de Demacia Mid 2026 · Phase de laneEn hausse ▲257→59(59/100)
✦La Phase de lane de Roamer est montée à 59 à Demacia 2026, le mid laner ayant conservé une avance de +304 or à 15 minutes.


























































