Saltar al contenido

everystat

Cambios recientes

Todos los cambios de estadísticas recalculados a partir de los datos de partidos, agrupados por fecha. Los números vienen de la fórmula; la IA escribe el comentario (✦).

Cambios en la fórmula de puntuación

No es la forma de los jugadores: son cambios en cómo mide everystat. Muchas cifras cambian a la vez.

  • 2026-08-13Nombres coreanos añadidos para 19 jugadores de LCK 2026 (sin cambios en stats)0 valores actualizados
  • 2026-07-26Añadidas al eje de fase de líneas las solo kills recibidas antes del minuto 15, medidas por liga y por torneo, con el emparejamiento de nombres de jugadores corregido14,367 valores actualizados
  • 2026-07-25Fórmula de ejes recalculada: se eliminaron retroactivamente los cambios por jugador de esa versión8,308 valores actualizados
  • 2026-07-14Fórmula de ejes recalculada: se eliminaron retroactivamente los cambios por jugador de esa versión20,891 valores actualizados
  • 2026-07-11Fórmula de ejes recalculada: se eliminaron retroactivamente los cambios por jugador de esa versión68,192 valores actualizados

viernes, 16 de octubre de 2026

  • 80→83(83/100)

    ✦La Fase de líneas de Canna subió a 83 en Worlds 2026 con una ventaja de oro de +191.3 a los 15 minutos entre los toplaners.

  • 45→43(43/100)

    ✦Aria bajó a 43 en Teamfights, con un 24,8 % de cuota de daño, por detrás de otros mids en grandes escenarios.

  • 27→29(29/100)

    ✦La Fase de líneas de BAO sube ligeramente hasta 29 en el CBLOL 2026, pero un déficit de 195,9 de oro a los 15 minutos la mantiene baja.

  • 23→25(25/100)

    ✦La Macro de Bull subió a 25, ya que su ventaja de +2.5 CS a los 15 minutos apuntaba a un control más afinado de las oleadas y del mapa.

  • 79→77(77/100)
    Perdió4V 2D · vs G2 Esports · 1-3

    ✦La Consistencia de Doran bajó a 77 en el MSI 2026, ya que un KDA de 2.3 reflejó actuaciones irregulares en la línea superior.

  • 63→65(65/100)

    ✦Las Mecánicas de FIESTA subieron a 65, con 665 DPM en mid en Demacia 2026, reflejo de una ejecución precisa.

  • 34→36(36/100)

    ✦El Pool de campeones de Mireu subió ligeramente hasta 36 gracias a un mejor historial reciente entre los mids del CBLOL 2026.

  • 54→56(56/100)

    ✦La Macro de Paduck subió a 56 al encontrar valor en el mapa incluso yendo 7.9 CS por detrás a los 15 minutos.

  • 63→65(65/100)

    ✦El Pool de campeones de SamD subió a 65 tras un análisis, ponderado por lo reciente, de su juego en la bot lane en grandes escenarios.

  • 98→96(96/100)
    Ganó5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0

    ✦La Fase de líneas de ShowMaker baja a 96 en el EWC 2026, aunque una ventaja de +321 de oro a los 15 minutos la mantiene en un nivel de élite.

  • 85→83(83/100)
    Ganó5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0

    ✦La Fase de líneas de Siwoo bajó a 83 tras ir 23 de oro por detrás a los 15 minutos en la línea superior.

  • 31→33(33/100)

    ✦La Consistencia de YoungJae subió a 33, impulsada por un KDA de 2.6 en la jungla de la CBLOL.

jueves, 15 de octubre de 2026

miércoles, 14 de octubre de 2026

martes, 13 de octubre de 2026

  • 54→74(74/100)

    ✦Karis subió a 74 en Consistencia en Demacia 2026, manteniendo un KDA estable de 3,3 en la mid lane.

  • 83→92(92/100)

    ✦La Consistencia de GIDEON subió a 92 gracias a un KDA estable de 4,9 que se mantuvo en su juego de jungla en Demacia 2026.

  • 78→70(70/100)

    ✦Las Mecánicas de Burdol bajaron a 70, y sus 511 DPM quedaron por debajo de los de otros toplaners en el gran escenario.

  • 78→86(86/100)

    ✦La Consistencia de Namgung sube a 86 gracias a un estable 4.6 KDA en Demacia 2026 que aguantó en el gran escenario.

  • 68→60(60/100)

    ✦La Consistencia de Quad baja a 60, ya que un KDA de 5 en Demacia 2026 no logró estabilizar su irregular juego en los grandes escenarios.

  • 84→92(92/100)

    ✦La Consistencia de Roamer subió a 92 en Demacia 2026, con un KDA estable de 5.9 en la mid lane.

  • 84→90(90/100)

    ✦La Consistencia de Casting sube a 90 con un KDA estable de 3.2 durante Demacia 2026.

  • 75→69(69/100)

    ✦Las Mecánicas de Teddy bajaron a 69 porque sus 738 de DPM quedaron por detrás de los demás tiradores en el gran escenario.

  • 60→58(58/100)

    ✦La Fase de líneas de Andil baja a 58, con un déficit de oro de 234,5 a los 15 minutos que pesa sobre la puntuación.

  • 94→92(92/100)

    ✦La Consistencia de Bdd baja a 92 en Demacia 2026, aunque un KDA de 7.5 mantiene al mid laner como un jugador fiable.

  • 81→79(79/100)

    ✦La Macro de Career bajó a 79 en Worlds, ya que su ventaja de +124.2 en GD@15 no siempre se convirtió en control del mapa.

  • 89→87(87/100)

    ✦La Consistencia de Clear baja a 87 después de que un KDA de 2.6 en Demacia 2026 apuntara a partidas irregulares en la top lane.

  • 91→89(89/100)

    ✦Cuzz baja a 89 en Consistencia en Demacia 2026, aunque un KDA de 5.6 sigue reflejando un juego estable en la jungla.

  • 89→87(87/100)

    ✦La Consistencia de Effort bajó a 87 en Demacia 2026, con un KDA de 5.2 un paso por detrás de los supports de élite.

  • 68→66(66/100)
    Perdió4V 2D · vs G2 Esports · 1-3

    ✦Los Teamfights de Faker bajaron a 66 porque su participación en bajas del 59,4% quedó por detrás de la de otros mids del MSI.

  • 91→89(89/100)

    ✦La Consistencia de Jiwoo bajó a 89 en Demacia 2026, aunque un KDA de 5.9 mantuvo firme al ADC.

  • 87→85(85/100)
    Ganó4V 1D · vs Bilibili Gaming · 3-2

    ✦La Macro de Kanavi bajó a 85 en el MSI 2026, y un CS@15 igualado apunta a un control del mapa más lento.

  • 85→83(83/100)

    ✦La Fase de líneas de Kellin baja a 83, ya que un modesto +93 de GD@15 quedó por detrás de otros supports de Demacia 2026.

  • 77→75(75/100)
    Perdió4V 2D · vs G2 Esports · 1-3

    ✦La Fase de líneas de Keria bajó a 75 en el MSI 2026 tras quedar 15 de oro por detrás a los 15 minutos.

  • 89→87(87/100)
    Ganó5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0

    ✦La Macro de Lucid bajó a 87 porque las ventajas de +561 de GD@15 no se convirtieron del todo en control de mapa en la EWC.

  • 71→73(73/100)

    ✦La Macro de PerfecT subió a 73 gracias a una ventaja de +1010 de oro a los 15 minutos que le dio margen para controlar el mapa.

  • 93→91(91/100)

    ✦Peyz baja a 91 en Mecánicas, y sus 825 de DPM en Worlds se quedan por detrás de los mejores botlaners.

  • 73→71(71/100)

    ✦Las Mecánicas de Raptor bajaron a 71 porque sus 438 de DPM quedaron en una posición baja entre los junglas de Demacia 2026.

  • 89→91(91/100)

    ✦El Pool de campeones de Siwoo sube a 91 gracias a su reciente actuación en grandes escenarios, que se sitúa entre las mejores de los toplaners.

  • 75→73(73/100)

    ✦El Teamfights de Smash bajó a 73 porque su participación en kills del 66,5% quedó por detrás de la de los mejores tiradores de Worlds.

  • 73→71(71/100)

    ✦Las Mecánicas de Taeyoon bajaron a 71, con 766 de DPM, por detrás de los mejores ADC en los grandes escenarios.

  • 72→70(70/100)

    ✦Las Mecánicas de Ucal bajaron a 70 porque sus 675,9 de DPM no destacaron entre los mid laners en los grandes escenarios recientes.

  • 96→94(94/100)

    ✦La Fase de líneas de Vicla baja a 94 en Demacia 2026, pero una ventaja de +267 de oro a los 15 minutos la mantiene en la élite.

  • 64→62(62/100)

    ✦La Consistencia de Willer baja a 62, ya que su KDA de 2.7 queda por detrás de junglers más estables en los grandes escenarios recientes.

  • 85→83(83/100)

    ✦Las Mecánicas de Zeka bajaron a 83 porque sus 708.8 de DPM se quedaron por detrás de los mids más afilados en el gran escenario.

lunes, 12 de octubre de 2026

  • 93→65(65/100)

    ✦El Teamfights de Raptor cayó a 65 en Demacia 2026, ya que su 61,1% de KP quedó por debajo del de otros junglas.

  • 63→89(89/100)

    ✦La Consistencia de Jiwoo subió hasta 89 gracias a un KDA estable de 5.9 en Demacia 2026, que mantuvo fiable la línea inferior.

  • 67→90(90/100)

    ✦La presión temprana de Cuzz en la jungla elevó la Fase de líneas a 90, con una ventaja de +1324 de XP a los 15 minutos.

  • 60→83(83/100)

    ✦La Consistencia de Vicla subió hasta 83 en Demacia 2026 gracias a un juego estable en la mid y a un KDA de 4.1.

  • 61→79(79/100)

    ✦La Macro de Kellin subió a 79, con una ventaja de +246 de oro al minuto 15 que impulsó el control temprano del mapa.

  • 74→91(91/100)

    ✦La Consistencia de Clear subió a 91 en Demacia 2026, sostenida por un KDA fiable de 3 en la línea superior.

  • 89→72(72/100)

    ✦La Macro de PerfecT bajó a 72 en Demacia 2026, ya que una ventaja de +1010 GD@15 pocas veces se tradujo en control del mapa.

  • 67→83(83/100)

    ✦La Consistencia de Taeyoon subió a 83 al mantener un KDA estable de 3,8 en el gran escenario de Demacia 2026.

  • 75→90(90/100)

    ✦Las Mecánicas de Bdd subieron a 90 en Demacia 2026, impulsadas por un destacado DPM de 780 desde la línea central.

  • 72→87(87/100)

    ✦La Consistencia de Effort subió a 87 en Demacia 2026, con un KDA estable de 5.2 como support.

  • 65→51(51/100)

    ✦El Teamfights de FIESTA cayó a 51 con apenas un 48,2% de participación en kills en el mid de Demacia 2026.

  • 80→84(84/100)

    ✦La Consistencia de Aiming sube a 84 gracias a un KDA estable de 4.7 en Demacia 2026, que mantiene fiable la bot lane.

  • 72→68(68/100)

    ✦La Consistencia de Quad bajó a 68 en Demacia 2026 porque sus partidas recientes en escenarios grandes pesaron más que su KDA de 6.5.

  • 69→72(72/100)

    ✦La Fase de líneas de Canna sube a 72, ya que su ventaja de +191.3 de oro a los 15 minutos lo coloca por delante de la mayoría de los toplaners de la LEC.

  • 79→76(76/100)

    ✦Karis bajó su nivel en Fase de líneas en Demacia 2026, con 292,2 de oro por detrás a los 15 minutos.

  • 64→66(66/100)

    ✦Entre los toplaners de 2026, el Pool de campeones de Burdol subió ligeramente hasta 66 al sumarse sus partidas recientes en grandes escenarios.

  • 77→75(75/100)

    ✦El Pool de campeones de Casting bajó a 75 porque su rendimiento reciente en la top lane en grandes escenarios quedó peor clasificado entre sus pares.

  • 95→93(93/100)

    ✦La Fase de líneas de Chovy baja a 93, ya que su ventaja de +278,6 de oro a los 15 minutos ahora queda un poco más abajo entre los mid laners.

  • 92→94(94/100)
    Perdió2V 2D · vs Gen.G · 1-2

    ✦Las Mecánicas de Doran subieron hasta 94 en el EWC 2026 mientras el toplaner infligía 658 de daño por minuto.

  • 78→80(80/100)
    Perdió4V 2D · vs G2 Esports · 1-3

    ✦La Macro de Faker sube a 80 en el MSI 2026, ya que su ventaja de +4 CS al minuto 15 refleja un tempo de mapa inteligente en la mid.

  • 75→77(77/100)

    ✦La Macro de Kyeahoo sube a 77 porque su juego en el mapa compensa un GD@15 de -1.8 en Worlds 2026.

  • 56→54(54/100)

    ✦La Macro de Paduck cayó a 54 porque una desventaja de 496 de oro a los 15 minutos limitó la presión en el mapa desde la bot lane.

  • 87→85(85/100)

    ✦La Consistencia de Roamer bajó a 85 porque su KDA de 5,4 quedó ligeramente por debajo de los mids más estables.

  • 65→63(63/100)

    ✦La Pool de campeones de SamD bajó de 65 a 63 porque sus partidas recientes de bot en grandes escenarios quedaron más abajo en el ranking frente a sus pares.

  • 75→77(77/100)
    Ganó5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0

    ✦El valor de Teamfights de ShowMaker subió a 77 en el EWC 2026, junto con el 64,1 % de las kills del equipo procedentes de la mid.

  • 87→85(85/100)

    ✦La Pool de campeones de Siwoo bajó a 85 mientras otros toplaners lo superaban por poco en variedad en el gran escenario de Worlds 2026.

  • 70→68(68/100)
    Perdió0V 1D · vs T1 · 0-2

    ✦Zeus promedió una ventaja de oro de 126,6 a los 15 minutos, pero se tradujo menos en juego de mapa, por lo que Macro bajó.

domingo, 11 de octubre de 2026

  • 84→82(82/100)

    ✦Cuzz baja a 82 en Consistencia, ya que su KDA de 3.3 queda por detrás del de junglas más estables en los grandes escenarios.

  • 84→82(82/100)

    ✦La Consistencia de Effort baja a 82 porque su KDA de 3.6 quedó por detrás del de otros supports en los grandes escenarios recientes.

  • 84→82(82/100)

    ✦La Consistencia de Kyeahoo baja ligeramente a 82, ya que su KDA de 4.1 en grandes escenarios queda algo más abajo entre los mids.

viernes, 9 de octubre de 2026

  • 60→70(70/100)

    ✦La Macro de SamD subió a 70 en Demacia 2026, ya que su juego en el mapa compensó una desventaja de -747 de oro a los 15 minutos.

  • 54→56(56/100)

    ✦La Macro de Paduck sube a 56 gracias a un juego inteligente en el mapa que compensa un déficit de 496 de oro a los 15 minutos.

  • 72→70(70/100)

    ✦La Consistencia de Quad baja a 70, ya que un KDA de 6.5 en Demacia 2026 no bastó para mejorar su historial en los grandes escenarios.

  • 78→76(76/100)

    ✦La Fase de líneas de Raptor baja a 76, con 128,7 de XP de desventaja a los 15 minutos en su juego de jungla en Demacia 2026.

  • 84→82(82/100)

    ✦La Consistencia de Teddy bajó a 82 en Demacia 2026, ya que su KDA de 5.1 quedó algo más abajo entre los ADC.

jueves, 8 de octubre de 2026

  • 62→41(41/100)

    ✦Las Teamfights de Quad cayeron a 41 en Demacia 2026, con solo un 57% de participación en kills en mid.

  • 78→90(90/100)

    ✦La Fase de líneas de Vicla subió a 90 en Demacia 2026, con una ventaja de +11.2 de XP a los 15 minutos en mid.

  • 55→47(47/100)

    ✦La Consistencia de FIESTA cayó a 47 mientras su KDA de 2.7 en mid mostraba un rendimiento irregular en el escenario de Demacia.

  • 85→93(93/100)

    ✦El Pool de campeones de Jiwoo subió a 93 gracias a un repertorio amplio en sus recientes partidas de bot lane en grandes escenarios.

  • 71→79(79/100)

    ✦Karis mantuvo la experiencia igualada a los 15 minutos en la línea central, lo que subió su Fase de líneas a 79 en la etapa de Demacia.

  • 68→76(76/100)

    ✦La Fase de líneas de Raptor subió a 76, ya que Raptor mantuvo un +6.6 de GD@15 frente a sus pares junglas de Demacia.

  • 86→92(92/100)

    ✦La Fase de líneas de Taeyoon sube a 92 gracias a una ventaja de +42.6 de XP a los 15 minutos que mantiene la línea de bot por delante al inicio.

  • 87→92(92/100)

    ✦Las Mecánicas de Aiming suben a 92 con 778.3 DPM en Demacia 2026, una muestra de su ejecución afilada en la bot lane.

  • 71→76(76/100)

    ✦La Fase de líneas de Bdd subió a 76 en Demacia 2026, ya que una ventaja de +45.6 de oro a los 15 minutos mantuvo la línea central bajo control.

  • 63→58(58/100)

    ✦El Pool de campeones de Clear bajó a 58 tras mostrar un repertorio más reducido en la línea superior en Demacia 2026.

  • 88→93(93/100)

    ✦El Pool de campeones de Cuzz subió a 93 gracias a un sólido historial en escenarios importantes, con más peso a lo reciente, entre los junglers.

  • 96→100(100/100)

    ✦La Macro de Effort sube a 100, ya que una ventaja de +35.4 de oro a los 15 minutos muestra un control de mapa muy agudo para un support.

  • 65→61(61/100)

    ✦La Macro de Kellin bajó de 65 a 61 en Demacia 2026, con 20.3 de oro de desventaja a los 15 minutos.

  • 43→45(45/100)

    ✦Los Teamfights de Aria subieron a 45, ya que su participación en asesinatos del 68,5% la mantuvo presente en las peleas clave.

  • 83→81(81/100)

    ✦La Consistencia de Berserker baja a 81 en Worlds 2026, aunque un KDA de 5.7 mantiene alto su piso.

  • 38→40(40/100)

    ✦La Fase de líneas de Bull sube ligeramente hasta 40, con una diferencia de XP de solo 5,4 a los 15 minutos que mantiene la línea igualada.

  • 85→87(87/100)

    ✦La Fase de líneas de Burdol subió hasta 87 con una ventaja de +26 de XP a los 15 minutos en su juego de top en Demacia 2026.

  • 78→76(76/100)
    Perdió2V 2D · vs T1 · 0-3

    ✦Las Mecánicas de CoreJJ bajaron a 76 en el MSI 2026, ya que su modesto DPM de 231 quedó entre los más bajos de los supports.

  • 76→74(74/100)
    Perdió2V 2D · vs Gen.G · 1-2

    ✦La Consistencia de Doran bajó a 74 en la EWC 2026, ya que su KDA de 2.9 reflejó un rendimiento irregular en la top lane.

  • 95→93(93/100)
    Perdió2V 2D · vs Gen.G · 1-2

    ✦La Fase de líneas de Keria baja a 93 en la EWC 2026, aunque una ventaja de +213 de oro a los 15 minutos la mantiene entre la élite.

  • 78→76(76/100)

    ✦El Pool de campeones de Morgan bajó a 76 porque su juego reciente en la top lane en grandes escenarios quedó un poco más abajo en el ranking.

  • 76→74(74/100)
    Perdió2V 2D · vs Gen.G · 1-2

    ✦La Consistencia de Oner bajó a 74 en el EWC 2026, y su KDA de 3.6 quedó por debajo del de otros junglers.

  • 75→73(73/100)

    ✦El Pool de campeones de PerfecT baja a 73 porque su rendimiento reciente en Demacia 2026 quedó peor clasificado entre los toplaners.

  • 82→84(84/100)

    ✦La Consistencia de Teddy sube a 84, con un KDA estable de 5.1 en Demacia 2026 que mantiene a Teddy como un jugador fiable.

  • 35→37(37/100)

    ✦La Consistencia de Vsta subió a 37 gracias a un KDA estable de 2.5 mantenido durante su juego como support en la LCP 2026.

  • 50→52(52/100)

    ✦El Pool de campeones de YoungJae subió ligeramente hasta 52, su área más fuerte como jungla en los grandes escenarios recientes.

miércoles, 7 de octubre de 2026

  • 76→78(78/100)

    ✦La Macro de Aiming subió a 78, ya que su ventaja de +2.2 CS a los 15 minutos apunta a un control de oleadas y de mapa más afinado.

  • 79→81(81/100)

    ✦El Teamfights de Bdd sube a 81 gracias a una participación en asesinatos del 68,8 %, que mantiene al mid laner como pieza central de las peleas.

  • 79→81(81/100)

    ✦La Macro de Career subió a 81 en Worlds 2026, ya que una ventaja de +124.2 de oro a los 15 minutos abrió el control del mapa.

  • 93→91(91/100)
    Perdió0V 1D · vs T1 · 0-2

    ✦La Pool de campeones de Delight bajó a 91 en la EWC 2026 porque su juego reciente como support en grandes escenarios recibió una valoración más baja.

  • 78→80(80/100)

    ✦El Pool de campeones de Effort sube a 80 tras adaptarse bien a distintos picks de support en Demacia 2026.

  • 81→83(83/100)

    ✦Las Mecánicas de Keria subieron a 83, con 254.3 de DPM, reflejando una ejecución más afilada entre los supports en los grandes escenarios.

  • 83→85(85/100)
    Perdió4V 1D · vs Dplus KIA · 0-3

    ✦La Fase de líneas de Kyeahoo subió a 85 en la EWC 2026, con una ventaja de +90 de oro a los 15 minutos en mid.

  • 91→93(93/100)

    ✦La Fase de líneas de Lucid sube a 93 en Worlds 2026, impulsada por una ventaja de +289,8 de XP a los 15 minutos.

  • 97→95(95/100)
    Perdió2V 2D · vs Gen.G · 1-2

    ✦La Fase de líneas de Oner bajó a 95, ya que su GD@15 de +300 sigue siendo alto pero no alcanza el ritmo de la élite de los junglas.

  • 73→75(75/100)
    Ganó2V 1D · vs T1 · 2-1

    ✦La Fase de líneas de Ruler sube ligeramente a 75, ya que un +40 de XPD@15 refleja pequeñas ventajas de experiencia temprana en la EWC.

  • 73→75(75/100)

    ✦El valor de Teamfights de ShowMaker subió a 75 en Worlds 2026, con una participación en kills del 63,2% en las peleas de mid.

  • 85→87(87/100)

    ✦El Pool de campeones de Siwoo subió a 87, ya que su reciente rendimiento en grandes escenarios quedó entre los mejores de los top laners de Worlds.

  • 73→75(75/100)

    ✦El apartado de Teamfights de Smash subió a 75, con un 27,1% de cuota de daño que sostuvo los combates en Worlds 2026.

  • 93→91(91/100)

    ✦La Consistencia de Zeka baja ligeramente a 91, ya que su KDA de 5.7 queda algo más abajo entre los mid del LCK en los grandes escenarios recientes.

martes, 6 de octubre de 2026

  • 63→51(51/100)

    ✦La Fase de líneas de SamD baja a 51, ya que un modesto +21.2 de GD@15 queda por detrás de sus rivales más fuertes en la bot lane.

  • 65→71(71/100)

    ✦La Fase de líneas de Namgung sube a 71 y mantiene el XPD@15 cerca, en -26.7, frente a otros supports de grandes escenarios.

  • 74→80(80/100)

    ✦La Fase de líneas de Teddy sube hasta 80, respaldada por una ventaja de +31,6 de XP a los 15 minutos desde la línea inferior.

  • 58→61(61/100)

    ✦El Pool de campeones de Burdol subió a 61 porque sus recientes actuaciones en la top lane en grandes escenarios elevaron su percentil.

  • 74→71(71/100)

    ✦El Teamfights de Casting bajó a 71, y su modesta participación en kills del 55,3 % limita su impacto en las peleas.

  • 74→77(77/100)

    ✦La Fase de líneas de GIDEON subió a 77, respaldada por una sólida ventaja de +64,7 de oro a los 15 minutos desde la jungla.

  • 62→65(65/100)

    ✦La Fase de líneas de Roamer subió a 65, ya que un GD@15 de -175.3 se mantuvo bien dentro de su posición en grandes escenarios.

  • 81→79(79/100)

    ✦La Fase de líneas de Aiming baja a 79, y un GD@15 de -15.9 muestra que las ventajas de oro tempranas en la bot lane se están esfumando.

  • 24→26(26/100)

    ✦El Pool de campeones de BAO subió ligeramente de 24 a 26 gracias a un historial reciente algo mejor en grandes escenarios en la línea de bot.

  • 81→79(79/100)

    ✦Los Teamfights de Bdd bajaron a 79, y su 68,8 % de participación en asesinatos se queda por detrás de la de otros mids últimamente.

  • 69→67(67/100)

    ✦La Fase de líneas de CoreJJ baja a 67, con un déficit de XP de 68 a los 15 minutos que limita su valor temprano en la línea.

  • 75→73(73/100)

    ✦Cuzz bajó a 73 en Consistencia, con un KDA de 3,3 que queda ligeramente por debajo entre los junglas de Demacia 2026.

  • 64→62(62/100)

    ✦La Pool de campeones de Deokdam bajó a 62 al caer su rendimiento en grandes escenarios, ponderado por lo reciente, entre los botlaners de la LCK.

  • 52→50(50/100)

    ✦El Pool de campeones de DuDu bajó a 50 porque su reciente rendimiento en la línea superior en grandes escenarios quedó por detrás de sus pares de posición.

  • 80→78(78/100)

    ✦La Pool de campeones de Effort bajó a 78 porque su juego reciente como support en grandes escenarios mostró un rango más limitado.

  • 55→57(57/100)

    ✦El Pool de campeones de FIESTA subió a 57 gracias a un mejor rendimiento reciente en los grandes escenarios entre los mids de Demacia 2026.

  • 72→70(70/100)

    ✦La Fase de líneas de Jiwoo baja a 70 tras ir perdiendo por una media de 371,6 de oro a los 15 minutos.

  • 78→80(80/100)
    Perdió0V 1D · vs Karmine Corp · 0-2

    ✦La Fase de líneas de Kael sube a 80, respaldada por un +13.1 de GD@15 como un support constante en la EWC 2026.

  • 60→62(62/100)

    ✦El KDA constante de 2.8 de Karis en mid elevó su Consistencia a 62 gracias a su reciente forma en grandes escenarios.

  • 78→80(80/100)

    ✦El estable 4.2 de KDA de Kellin en Demacia 2026 hizo subir su Consistencia como support de 78 a 80.

  • 83→81(81/100)

    ✦Las Mecánicas de Keria bajaron a 81 porque sus 254,3 de DPM quedaron por detrás de los mejores supports en el gran escenario.

  • 38→40(40/100)

    ✦El Pool de campeones de Mireu subió a 40 después de que su reciente juego en la mid en escenarios importantes quedara un poco mejor clasificado entre sus pares.

  • 95→97(97/100)
    Perdió2V 2D · vs Gen.G · 1-2

    ✦La Fase de líneas de Oner subió a 97, respaldada por una sólida ventaja de +300 de oro a los 15 minutos en sus recientes partidas de gran escenario.

  • 56→54(54/100)

    ✦La Macro de Paduck baja a 54 debido a un déficit de -496 de GD@15 que limita su presión en el mapa desde la bot.

  • 55→53(53/100)

    ✦El Pool de campeones de Pyosik bajó a 53, ya que su rango reciente en grandes escenarios quedó algo más abajo entre los junglas.

  • 75→73(73/100)
    Ganó2V 1D · vs T1 · 2-1

    ✦La Fase de líneas de Ruler baja a 73 , ya que un GD@15 de -316 lastró su forma en la bot lane en la EWC 2026.

  • 84→86(86/100)

    ✦La Fase de líneas de Taeyoon sube a 86 en el gran escenario, gracias a una ventaja constante de +42,6 de XP a los 15 minutos.

  • 32→34(34/100)

    ✦La Consistencia de YoungJae subió ligeramente hasta 34, respaldada por un KDA más estable de 2,6 en sus recientes partidas de jungla en grandes escenarios.

lunes, 5 de octubre de 2026

  • 84→79(79/100)

    ✦La Consistencia de Aiming cayó a 79 en Demacia 2026, ya que un KDA de 4.7 ocultó algunas actuaciones irregulares en la bot lane.

  • 82→78(78/100)

    ✦La Consistencia de Bdd baja a 78 en Demacia 2026, con un KDA de 4 que refleja una producción menos estable en la mid.

  • 73→69(69/100)
    Perdió0V 1D · vs Los Grandes · 0-2

    ✦La Teamfights de Berserker bajó de 73 a 69 porque su 66,3 % de participación en kills en el EWC 2026 quedó por debajo de otros ADC.

  • 79→75(75/100)

    ✦La Consistencia de Cuzz baja a 75 mientras su KD de 3.3

  • 78→74(74/100)

    ✦La Consistencia de Effort baja a 74 mientras su KDA de 3.6 cae en el percentil de supports en Demacia 2026.

  • 86→82(82/100)

    ✦La Consistencia de PerfecT baja a 82 porque su 2.7 de KDA en Demacia 2026 se queda por debajo del de sus compañeros de línea superior.

  • 58→54(54/100)

    ✦La Consistencia de SamD cayó a 54 en Demacia 2026, ya que un KDA de 3.2 reflejó un rendimiento irregular en la línea inferior.

  • 75→78(78/100)
    Perdió2V 2D · vs T1 · 0-3

    ✦Las Mecánicas de CoreJJ subieron a 78 en el MSI 2026, respaldadas por

  • 73→70(70/100)

    ✦La Consistencia de Jiwoo bajó a 70, ya que un KDA de 2.8 mostró un rendimiento irregular en la bot lane en Demacia 2026.

  • 59→62(62/100)

    ✦Las Mecánicas de Morgan subieron a 62, respaldadas por una ejecución impecable de 8,6 CS/min en la línea superior.

  • 61→58(58/100)

    ✦El Teamfights de Quad baja a 58, ya que su 26,3% de cuota de daño se ubica más abajo entre los mids de la LCS últimamente.

  • 77→79(79/100)

    ✦El KDA estable de 2.7 de Burdol en Demacia 2026 subió su Consistencia en top a 79.

  • 54→52(52/100)

    ✦La Fase de líneas de Callme bajó a 52 en la LCS 2026 al quedar 47 de oro por detrás a los 15 minutos.

  • 92→90(90/100)
    Ganó5V 0D · vs Karmine Corp · 3-0

    ✦La Consistencia de su carrera bajó a 90 en el EWC 2026, ya que su KDA de 4.5 quedó por debajo del de los mejores supports.

  • 77→79(79/100)

    ✦La Fase de líneas de Casting subió a 79 en Demacia 2026, respaldada por una sólida ventaja de +68 de oro a los 15 minutos.

  • 62→64(64/100)

    ✦El Pool de campeones de Clear subió a 64 gracias a un mejor historial reciente en grandes escenarios entre los toplaners de Demacia 2026.

  • 73→71(71/100)

    ✦Los Teamfights de GIDEON bajan a 71, ya que su modesto 15,7% de cuota de daño queda por detrás de otros junglers de la LCK.

  • 46→48(48/100)

    ✦Las Mecánicas de IgNar subieron a 48, ya que sus 174 DPM mejoraron su posición entre los supports de la LCS 2026.

  • 69→71(71/100)

    ✦Karis subió ligeramente a 71 en Fase de líneas al mantener un XPD@15 igualado de +0 en la mid lane de Demacia 2026.

  • 72→74(74/100)

    ✦La Fase de líneas de Kellin subió a 74 gracias a un GD@15 casi igualado de -20.3, que se mantuvo bien entre los supports de Demacia 2026.

  • 75→77(77/100)
    Perdió4V 2D · vs G2 Esports · 1-3

    ✦La Fase de líneas de Keria sube ligeramente hasta 77 en el MSI 2026, respaldada por una ventaja de +158 XP a los 15 minutos.

  • 85→83(83/100)
    Perdió4V 1D · vs Dplus KIA · 0-3

    ✦La Fase de líneas de Kyeahoo bajó ligeramente a 83, ya que su modesta ventaja de +90 de oro al minuto 15 quedó por detrás de la de sus pares de top y mid.

  • 93→91(91/100)

    ✦La Macro de Lucid baja a 91 a pesar de una ventaja de +94.8 en GD@15, ya que su rendimiento reciente en grandes escenarios pesa ligeramente menos.

  • 68→70(70/100)

    ✦La Fase de líneas de Namgung sube a 70 al mantener las líneas casi igualadas, con una XPD@15 de apenas -26.7.

  • 58→56(56/100)

    ✦El Pool de campeones de Noah bajó a 56 debido a que su reciente juego en la línea inferior en escenarios importantes mostró un rango más reducido.

  • 97→95(95/100)
    Perdió2V 2D · vs Gen.G · 1-2

    ✦La Fase de líneas de Oner baja a 95, ya que su ventaja de +300 en GD@15, aunque sólida, queda ligeramente por detrás de la élite de los junglas.

  • 79→77(77/100)
    Perdió2V 2D · vs Gen.G · 1-2

    ✦La Consistencia de Peyz bajó a 77 en la EWC 2026, ya que su KDA de 3.8 quedó por detrás de los mejores jugadores de la bot lane en el gran escenario.

  • 62→64(64/100)

    ✦El KDA de 2.8, más sólido, de Raptor en Demacia 2026 elevó ligeramente su Consistencia como jungla hasta 64.

  • 57→59(59/100)

    ✦La Fase de líneas de Roamer subió a 59 en Demacia 2026, ya que el mid laner mantuvo una ventaja de +304 de oro a los 15 minutos.